25 сентября состоялось открытие проекта КЛИП

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Мероприятия, Отчеты о встречах КЛИП

25 сентября 2012 г.  в Алтайском государственном техническом университете открылась Всероссийская конференция инновационных проектов «Ползуновские гранты».  В тот же день в МГТУ им. Н.Э. Баумана стартовал проект КЛИП – клуб интересных предпринимателей.

С.Г. Фалько открывает встречу

С.Г. Фалько открывает встречу

Новая клубная площадка, отдельное спасибо школе бизнеса университета за отличную аудиторию, объединила не только студентов и разработчиков, но представителей реального бизнеса. На встречу пришли настоящие венчурные предприниматели и капиталисты, сразу же завалившие вопросами главного героя — Виктора Толстогузова, выпускника университета и ныне научного сотрудника Центра фотоники и ИК техники университета. Виктор как основатель и директор общества «Интеллектуальная оптоэлектроника» не просто умело защищался, представив внушительную презентацию, но продемонстрировал всем приборы, которые выпускают его организация. Вокруг приборов и развернулась основная дискуссия, в ходе которой выступали эксперты клуба Михаил Брыкин (д.э.н., основатель компаний Спектрол и Тотек), Владимир Аверкиев (генеральный директор ООО ИТП ПРОМБИОФИТ), Михаил Гиваргизов (генеральный директор Whisker), Сергей Юрков (к.э.н., менеджер по стратегическому планированию Mitsubishi Electric Europe B.V.).

А. Кузьмичев, руководитель КЛИП, приветствует гостей

Г.Баев представляет Виктора Толстогузова с проектом предприятия по проектированию и производству датчиков перемещений с субнанометровым разрешением и приборов на их основе

Г.Баев представляет Виктора Толстогузова с проектом предприятия по проектированию и производству датчиков перемещений с субнанометровым разрешением и приборов на их основе

Комментарий Михаила Гиваргизова, ген директора Whisker

Комментарий Михаила Гиваргизова, ген директора Whisker

Вопросы экспертов

Вопросы экспертов

Михаил Брыкин предложил Виктору Толстогузову встретиться и обсудить возможность применения приборов в компании «Тотек» для измерения объемов жидкостей в больших емкостях, а Сергей Юрков предложил обсудить возможность использования наработок Виктора в Mitsubishi Electric.


Итоги дискуссии подвел Сергей Фалько, зав. кафедрой Экономика и организация производства и руководитель НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации». По его мнению, проект КЛИП должен объединить всех, кто заряжен на создание собственного бизнеса, всех, кто создает новые разработки и пытается реализовать их на практике.  Он напомнил, что приборы Виктора Толстогузова получили множество наград на престижных выставках в России и за рубежом, и посоветовал ему обратиться к бесценному опыту: ведь почти полтора века назад выпускник училища Владимир Шухов на одной из выставок познакомился с Александром Бари. Итогом встречи двух людей, ставших друзьями и единомышленниками, стала техническая контора, где постоянно «размножались» инновации, потребляемые реальным сектором экономики.

Подробнее на сайте проекта КЛИП — http://clip-russia.ru.

Больше фото на нашей странице Вконтакте.

Теги:, , , , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности