Даша Желнорович за КЛИП

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТЕ

Клиповеды получают много откликов на открытие проекта. С мнением Даши Желнорович мы солидарны и предлагаем её версию:

По поводу того, чтобы ваши ребята более грамотно, структурно и четко могли бы презентовать свои проекты, думаю, даже настаиваю на том, чтобы они хотя бы со стороны посмотрели, как это делается. Лучшего места, чем Сообщество бизнес-ангелов России, пока не знаю. Вот их сайт — http://www.russba.ru/ У них ближайшее мероприятие по презентации проектов состоится 9 октября в 15:00 в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская нaб., д.12), зал «А»  — здесь подробнее и регистрация —   http://www.russba.ru/events/action/article_detail/article_id/210/
Все-таки хочется, чтобы у толковых ребят были проекты не мерворожденные, а для этого надо чувствовать спрос на рынке и возможно даже подстраиваться под потенциальных спонсоров.  Если ребята вольются в команду СБАР по работе с заявками или же просто подадут заявку на рассмотрение своего проекта — их там «обкатают», покажут, какие главные моменты в проекте, какие второстепенные, приблизят их к действительности, а если проект классный, то дадут менеджера, который будет помогать выстраивать и вести этот проект дальше, предлагать его бизнес-ангелам, научит вести презентацию. В любом случае, для них это будет хорошей школой.
Ваша идея замечательная, очевидно, что она имеет очень пролонгированный период и, конечно, никаких гарантий никто не дает.  Но даже, как экпериментальная площадка — это здорово! Я бы еще привлекла студентов-гуманитариев из экономических вузов (у вас же много таких), чтобы они дополнили и стали парой, потому что технарь на себе все не вытянет.  Без экономического, финансового подхода и пр. — это будет однобокий проект. А ребятам-экономистам — это была бы хорошая практика. Может быть даже объединиться на эту тему с кафедрой в каком-нибудь экономическом вузе и сделать такой межвузовский проект )  Потом подтянуть студентов с журфака, молодых PR-щиков, чтоб они делали свое дело и продвигали проекты ребят. Это будет настоящая консолидация студентов и это будет круто!!!

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности