30 октября — очередное заседание клуба

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП, Отчеты о встречах КЛИП

Презентация Алексея Демина «Электронная пропись»

Два мятных пряника остались после Socials. Так Григорий Баев назвал чаепитие и неформальное общение участников очередного заседания. Они, разгоряченные бурным обсуждением проекта Алексея Дёмина «Электронная пропись», долго не расходились, смакуя чай, воду и соки с подобающим угощеньем, а сам Алексей, окруженный «сочувствующими» его делу людьми, с достоинством, как и на самом «мордобое» (термин, заимствованный из сленга РАНХ и ГС), спокойно со всеми общался.

Три сессии, обещанные организаторами, удались. Сначала Михаил Брыкин,эксперт проекта КЛИП, в течение получаса отвечал на каверзные вопросы (ответы будут обязательно опубликованы) о своем пути в бизнесе, а потом пришла очередь Алексея Дёмина. Интервью с ним, посвященное созданию своего дела, будет обязательно проведено и опубликовано, как это произошло с первым клиподелом Виктором Толстогузовым.

Михаил Брыкин, основатель и генеральный директор компании «Тотэк», отвечает на каверзные вопросы

Та же участь ждет и видеоклип о прошедшем заседании, где главные судьи: Кирилл Кучкин, директор по технологиям венчурного фонда Horizon Emerging Technologies; Александра Кочеткова, д.ф.н., к.э.н., профессор РАНХ и ГС и Алексей Москвич, директор департамента компании WiseAdvice, жестко критиковали проект «Электронная пропись», попутно выискивая в нем зерна «успеха». По их мнению, автору следует обратить особое внимание на вопросы предварительной экспертизы устройства, как со стороны медицинского сообщества, где сейчас проходит его тестирование, так и со стороны педагогических работников. Только выстроив новую модель бизнеса, соответствующую предложенной технологической инновации, можно будет, по мнению экспертов, думать о её масштабировании.

Владимир Аверкиев и Андрей Кузьмичев внимательно слушают презентацию проекта

Выстраивая новые отношения с участниками, организаторы отметили, что к нам в университет пришли не только коллеги из реального сектора экономики — были представители компаний КонсультантПлюс, Mitsubishi Electric Europe, Академии автомобильных технологий, ПРОМБИОФИТ, 3malisha.ru, но и из системы высшего образования — из Московского государственного университета им. М. Ломоносова, РАНХ и ГС, Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Российской экономической академии им. Г. Плеханова. Профессор этой академии Леля Паштова пригласила нас выступить перед студентами старейшего коммерческого учебного заведения страны.

Леля Паштова и Глеб Подвойский

Глеб Подвойский, советник генерального директора Международного союза экономистов, так оценил проект: «Идея клуба, организация проекта, эксперты – всё отлично! Давно не получал таких положительных эмоций». Кстати, положительными эмоциями заряжала всех Александра Кочеткова, объяснившая, как можно, включив правое полушарие, обогнать всех в карьере и в бизнесе, развить в каждом креативность.

Кириллу Кучкину не хватает послевкусия

Александра Кочеткова обучает креативному мышлению

Очаровательная Александра Кочеткова

Павел Клюкин, генеральный директор Академии автомобильных технологий

Кирилл Кучкин, смакуя очередную порцию крепкого чая и разглядывая его этикетку, вдруг заявил, что ему лично не хватает послевкусия… Так что организаторам проекта придется 27 ноября на очередном заседании проекта КЛИП порадовать его лично, и всех участников крепким чаем во время Socials, так Григорий Баев назвал чаепитие, и запастись пряниками. А если нам пригласить производителей пряников из Тулы, то и можно обратиться к тем, кто производит самовары!

Теги:, , , , , , , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности