Дуальное образование

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в БИЗНЕС

5 октября в индустриальном парке «Грабцево» состоялась торжественная церемония передачи учебного оборудования для лаборатории КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. В мероприятии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, директор завода Фольксваген Груп Рус доктор Йозеф Баумерт, директор КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Андрей Царьков.

В рамках торжественной церемонии студенты университета продемонстрировали два учебных пособия по электрике и электронике автомобиля – электросимулятор на базе автомобиля и автокомпонентов Volkswagen Tiguan, а также стол для измерения электрики и электроники автомобиля.

Говоря о важности подобных проектов, господин Баумерт отметил, что взаимодействие с Калужским колледжем информационных технологий и управления и с КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана стало основой для успешной деятельности компании Фольксваген. «С одной стороны, студенты получат отличное техническое образование, с другой – мы получим прекрасно образованных специалистов», – добавил он.

В свою очередь, Анатолий Артамонов, говоря о новой тенденции образования в регионе, отметил, что в рамках осуществления проекта по строительству завода двигателей в Калуге будет создан еще один учебный центр.

Теги:, , ,