А Петр придумал бизнес-инкубатор

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

В Москве 17 октября пройдет российский финал Международной молодежной премии в области предпринимательства GSEA 2012. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил руководитель программы GSEARU Сергей Выходцев.

По его словам, из 300 претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе от России (из них около ста москвичей), отобраны семь полуфиналистов. Победитель отправится в Нью-Йорк, где 14-16 ноября состоится финал премии. «Надеемся, что там будет звучать российский гимн в честь победы наших предпринимателей», — заметил Выходцев.

Кто же они — будущие покорители «Оскара» в области бизнеса? Молодые люди в возрасте до 30 лет, сделавшие сами себя без связей и капиталов родителей и имеющие уже миллионные состояния. Даниил Мишин из Севастополя рассказал, что еще в 15 лет работал промоутером, а сейчас владеет сетью хостелов в Москве, Перми и на Украине. В его планах — открытие бюджетных гостиниц во всех городах, где будет проходить чемпионат мира по футболу-2018. Стоимость места в хостелах Даниила — от 400 рублей в сутки. У москвича Дмитрия Юрченко — проект «Кнопка жизни». «Когда пожилому человеку становится плохо, он нажимает на кнопку, идет вызов в центр соцобслуживания. К пенсионеру приезжают его работники и оказывают необходимую помощь», — пояснил Дмитрий. Питерские студенты Артем Денисов и Владимир Лынчик занимаются электроэнергетическим бизнесом. «Когда компанию только открыли, не знали, что такое реквизиты, как формировать коммерческие предложения», — вспоминает Денисов. Начинали втроем, а сейчас в их компании работают уже 50 человек, ее годовой оборот — 50 млн рублей. Петр Осипов — основатель самого крупного в России коммерческого бизнес-инкубатора. Представительства его компании есть в Москве и еще 12 регионах. «Нам удалось создать прецедент, когда компания, которая по своей сути является социальной, встала на коммерческие рельсы. Зачастую гранты расслабляют, отсутствие денег в социальных проектах делает их немасштабными», — считает бизнесмен. В компании Петра азам бизнеса обучились более 70 000 человек.

Кстати

Заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Дмитрий Князев сообщил, что в Москве существуют разные формы поддержки начинающих бизнесменов. Так, самые удачные бизнес-проекты могут получить от столичных властей до миллиона рублей на раскрутку. А на создание и производства инновационной продукции предусмотрены субсидии до 5 миллионов. По словам Князева, с начала года финансовую поддержку уже получили 367 начинающих предпринимателей. До конца года ее реально могут получить еще порядка 100 проектов.

«Российская газета» — Федеральный выпуск №5909 (236)

 

Теги:, , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Комментарии(2)

  • Константин

    |

    Подскажите, пожалуйста, как связаться с Петром Осиповым и Михаилом Дашкиевым? Будем признательны

    Ответ

  • Григорий Баев

    |

    Их контактов у нас нет. Зато на наши заседания регулярно записывается Алексей Нониашвили (http://petr-osipov.livejournal.com/50038.html), один из лучших выпускников Бауманки и бизнес-молодости. Вот с ним и можно пообщаться по поводу контактов.

    Ответ

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности