КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

ГутманТелевизионная забава под названием «Как стать миллионером» собирает массу народа, отгадывающего магические ребусы. Но никто и не пытается повторить путь Дмитрия Зимина, Анатолия Карачинского, Давида Яна или других, не менее интересных людей. Так вот, публикация газеты Ведомости со схожим названием  — Как стать миллионером, продавая травы. — описывает реалии дней нынешних. Суть их в том, что в далекой альпийской стране живет-поживает  Ханнес Гутман, и его любимое дело кормит его и позволяет не грустить о завтрашнем дне.

Йоханнес Гутман родом из Лихтенау-им-Вальдфиртеля, той части Австрии, где много лесов и живописных развалин, но мало работы и дорог  — отмечают Ведомости, — Вот и Гутман когда-то был безработным молодым человеком, который пытался  найти себе занятие по душе в родном регионе. В 1988 г., когда ему было 23 года, он начал продавать на местном рынке  свежесобранные травы и натуральные специи. Чтобы привлечь внимание  покупателей, он спрашивал: «Не хотите ли попробовать нечто новенькое?» Меня поразила философия этого замечательного человека. Исповедуя принцип «быть  не таким, как все», он добился впечатляющих результатов, частности,  бизнес его компании Sonnentor, основанной в 1988 г. бизнес вырос настолько, что теперь под одной  торговой маркой компания продает в 52 странах травы 150 австрийских ферм, выращивающих натуральные продукты. Наш молодой клиподел Артур Гимадеев, делающий первые шаги в бизнесе, должен обратить внимание на эту публикацию. Гутман в свое время сделал два шага навстречу успеху: он сделал ставку на сектор натуральных продуктов и заранее подготовился  к вступлению Австрии в 1995 г. в ЕС. Какие шаги Артур будет делать и в какую сторону, мы узнаем скоро, 25 декабря, когда будем претворять в жизнь классику советского кино: «Весело встретить новый год».

 

 

 

 

 

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности