ПОЛИГОН ПРО КЛИППЕР

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

В мастерской Дома Полигон проКак сообщает РИА Новости бывший американский конгрессмен Роберт Уокер (Robert Walker), выступая 11 января на слушаниях в нижней палате конгресса, предложил пополнить бюджет НАСА за счет продажи рекламных мест на корпусе будущего марсохода, и сделать нечто подобное для поддержки будущего корабля «Орион». Попав в этот же день в Дом детского творчества «Полигон Про» с проектом летней школы КЛИППЕР, мы с Григорием Баевым не думали о рекламе проекта, а искали достойного партнера для его продвижения.

Сразу у умного входа, где сотрудников и посетителей ждал умный аппарат, считывающий отпечатки пальцев, нас встретил директор Сергей Ловягин, случайно оказавшийся рядом.  Его светлый кабинет, куда мы попали пару минут спустя, порадовал нас книжными полками и чаем с конфетами, которые активно поглощал ассистент Баев. После представления, вручения вверительных грамот, я сослался на «русскую систему обучения» Дмитрия Советкина, у нас состоялся обстоятельный разговор о том, как бауманский университет может сотрудничать с Полигон Про не только по проекту Летней школы инженерного бизнеса. По мнению Сергея Ловягина, есть точки взаимодействия и по другим проектам, в том числе и по проекту Шаг в будущее.

Сразу после кабинета директора мы шагнули в будущее проекта КЛИППЕР и оно показалось нам радужным: судите сами, в Конструкторском бюро, светлом и залитым солнцем, располагались вряд столы с верстаками и станками, а рядом с дверью колонной смотрелся 3D принтер. Баев сразу попытался все посмотреть, но директор позвал нас в другую аудиторию, где стояли верстаки для работ по дереву и у подиума красовался унитаз в разрезе. Там мы тепло побеседовали с коллегами, которые обстоятельно пояснили, что на нем планируется строительство квартиры во всеми «удобствами», которые надо чинить.  До мастерской «Медиа-студия», как и до других мастерских, включая мастерскую автоматизации теплоснабжения «Гигакалория», мы не дошли, время поджимало. Зато вечером, зайдя на сайт Полигона Про, мы долго пытались найти ответы на вопросы, адресованные ребятишкам:

• Почему утка умеет плавать, а курица нет?

• Что общего между подводной лодкой и … пипеткой?

• Как проколоть надутый воздушный шарик так, чтобы он не лопнул?

• Как научить воду спускаться по канату?

 

Теги:, , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности