РЕАНИМАТОР БИЗНЕСА. БАТУРИН ВЕРНУЛСЯ.

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

Попов Батурин Ресин
Летопись трудовых дней завода началась с открытия в июле 1901 года Перовских вагонных мастерских. В мастерских ремонтировались грузовые,
а затем пассажирские вагоны,  — так написано о перовском «Московском локомотиворемонтном заводе», где ныне продолжается летопись менеджерской славы Дмитрия Батурина (кстати, именно в  Перово он проходил службы как солдат срочник), ставшего победителем Московского конкурса «МЕНЕДЖЕР ГОДА — 2012» в номинации «промышленность».

Оценивало его жюри конкурса,  в состав которого, как написано на официальном сайте, входят представители Правительства Москвы, руководители предприятий и организаций, ведущие ученые и общественные деятели. И вот так он оказался в тисках двух именитых людей: права стоял депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Ресин, а слева  и председатель Оргкомитета конкурса – президент Международной Академии менеджмента, президент Вольного экономического общества России, советник Мэра Москвы Г.Х. Попов. Зато за спиной у Дмитрия Батурина столько всего, начиная от порыва в далекие США за очаровательной супругой, и заканчивая возвращением РЕАНИМАТОРА РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА. Именно так он завершает публикацию на портале УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ.

Там он пишет, в частности, о том, что «Отцы русского менеджмента, как правило, имеют веский сертификат от «всемирно неизвестной школы управления «Пипел-дриперр каравай Энтерпрайз» под руководством гуру-муру То яма То канава». Честно признаюсь, что выступает он гораздо лучше, чем пишет. Вот какие перлы я записал в начале декабря, когда проходил мастер-класс Батурина на ЧАРНОВСКИХ ЧТЕНИЯХ:

О былом предприятия

 В 80-е годы приезжал замминистра. Красили гуталином колеса, траву зеленой краской. Завод строился по системе «Спроси у Петровича, он все знает»

 О помощи нуждающимся

 Начальник транспортного цеха – «мне людей надо кормить, оптимизация пусть будет у капиталистов»

 О неспешной работе

 Два тепловоза завозят электричку в 5 вечера и только в 7 утра вагоны расставляются

 О заводоуправлении

 Играли в морские бои отдел с отделом по телефону. Всё отмечалось за занавеской.

 О защите головы и других частей тела

 Мне пришлось ходить в бронежилете. Из-за каждого угла могли огреть куском железа по голове. Пришлось нанять охранника.

 Как тут не вспомнить перл Михаила Жванецкого: Вначале было Слово…. Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным. Печатные ответы на семь вопросов КЛИПОДЕЛУ можно прочитать на нашем сайте,  где есть ссылка на главный двигатель успеха Батурина в жизни– «я хотел соответствовать своей жене, потому что она со своим карьерным ростом заставляла дергаться и вылезать на следующий уровень». Какой следующий уровень будет у Дмитрия Батурина? Наверное, менеджер года, но уже не в Москве, а в России.

Теги:, , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности