ОТЗЫВ ЕВГЕНИЯ ЖУРИХИНА О ТЕПЛОТЕ ВСТРЕЧИ

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП, ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТЕ

В последний вторник месяца, 29 января, прошла уже ставшая регулярной встреча молодых инноваторов и предпринимателей в стенах МГТУ им. Баумана в рамках Клуба Интересных Предпринимателей. Лично я, аспирант кафедры управления инновациями ГУУ, туда попал почти случайно, как и многое из самого приятного в жизни, и остался рад проведённым в компании Клуба временем.

Приглашённый гость, Кирилл Кучкин, директор по технологиям венчурного фонда Horizon Emerging Technologies, – только его имя я знал, регистрируясь на мероприятии. Кирилла часто встречал на конкурсах старт-апов, всегда с удовольствием посещал его лекции, поэтому решил зайти поздороваться и послушать его снова, раз уж выдался шанс. В назначенный час члены Клуба и гости мероприятия собрались в довольно просторной аудитории, и в центр зала вышел Кирилл. Ему было задано семь вопросов, каждый из которых был обрамлён цитатой одного из известных людей. Вопросы касались предпринимательства, начиная от понятия качества продукции и заканчивая тем, как управлять коллективом. Кирилл всегда давал чёткий ответ, после чего читал миниатюрную лекцию или рассказывал истории из жизни, чтобы пояснить своё мнение. При этом за регламентом никто особо не следил и не подгонял, что не очень характерно для подобных мероприятий, но это было скорее плюсом, просто чуть меньше осталось времени для неформального общения в конце встречи.

Ответив на заготовленные вопросы и вопросы из зала, Кирилл уступил место Евгению Обогорову, который представлял свой проект «GPS-друг». Качество представления проекта было на очень высоком уровне, почти эталонное выступление инноватора, чего я лично не ожидал встретить в сугубо техническом вузе, хотя некоторые маркетинговые оценки, а, следовательно, финансовая часть, были не совсем обоснованы, как мне показалось. После ответов на вопросы организаторы провели опрос среди участников в виде импровизированной краудфандинговой кампании: вложили бы они свои деньги в этот проект. И не смотря на то, что проект не набрал необходимую для условного запуска сумму денег, обсуждение продолжилось, в результате чего были выявлены новые перспективные рынки. Быть может, проведя опрос после обсуждения, Евгений бы получил требуемые виртуальные инвестиции. Впрочем, именно ради обратной связи и новых идей проходят в Клубе защиты проектов, так что теперь работа Евгения должна закипеть с новой силой.

Отдельно хочется отметить теплоту всей встречи. Наверное, это самая дружелюбная встреча инноваторов, на которой я был. И при этом не потерялась продуктивность, что кажется невероятным. Так или иначе, организаторам удалось одновременно убить этих двух зайцев. Хочется пожелать им дальнейших успехов, хороших гостей и интересных проектов, а участникам – полезных знакомств и опыта защиты своих идей.

Евгений Журихин, аспирант ГУУ

Теги:, ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности