Девятое заседание КЛИП 28 мая 2013

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Анонсы встреч КЛИП

28 мая в 17-30 состоится итоговое ДЕВЯТОЕ заседание КЛИП — Клуба интересных предпринимателей.

Место проведения:  Главный корпус МГТУ им. Н.Э.Баумана, ауд. 411 ю.

Для участия в заседании необходима обязательная регистрация до 12-00 27 мая по ссылке http://clip-russia.ru/meetings/registration/.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Мы проводим исследование среди КЛИПОМАГОВ, КЛИПОДЕЛОВ и гостей наших заседаний с целью улучшения качества работы нашего Клуба. Пожалуйста, не пожалейте 10 минут на заполнение анкеты! А мы постараемся подготовить сводку ответов к 28 мая.

Анкета для КЛИПОМАГА

Анкета для КЛИПОДЕЛА

Анкета для гостей заседаний

Анкеты составлены Дмитрием Сидовым

План заседания

17-00-17-30 Сбор участников. Регистрация
17-30-18-15 Фильм «Русский триумф на чужбине: пионер видеоэры инженер Александр Понятов» представляет потомок Понятова Николай Алексеевич КОМИССАРОВ.Александр ПонятовНа сайте Дома русского зарубежья им. А. Солженицына отмечено, что выдающийся русский инженер и изобретатель Александр Матвеевич Понятов родился в российской глубинке в семье зажиточного крестьянина (село Русская Айша Чепчуговской волости Казанской губернии). В 1909 году по окончании Первого реального училища в Казани поступил на физико-математический факультет Казанского университета, а через год продолжил учебу на механическом факультете Императорского московского технического училища. В 1911 году, далее, имея на руках рекомендации Н.Е.Жуковского, продолжил образование в Политехникуме города Карлсруе. После пребывания в Китае, Понятов переехал в США. До 1944 года он работал в нью-йоркском НИИ известной американской корпорации «Дженерал Электрик», после чего основал собственную фирму «Ампекс». В 1947 году в Голливуде «Ампекс» впервые продемонстрировал прототип аудиомагнитофона Model 200A, с которого и началась эра магнитной записи в США. Благодаря компании «Ампекс» телевизионщики всего мира получили возможность использования видеозаписи, в том числе повторов отдельных эпизодов и замедленной съемки. На протяжении многих лет в аппаратных телестудий висели фотографии А.М. Понятова, а сам процесс записи долгое время называли «ампексированием». В течение десятилетий мировые электронные гиганты — «Сони», «Мацусита», JVC, «Тошиба» и другие — в производстве бытовой видеоаппаратуры основывались на патентах, принадлежащих А.М. Понятову. Заслуги русского изобретателя отмечены престижными американскими наградами и многочисленными премиями.
18-15-18-45 Ксения Базанчук и Вера ШибаеваКсения Базанчук и Вера Шибаева. Проект «ВЕНДИНГ В УНИВЕРСИТЕТЕ»
18-45-20-00 Как Проект КЛИП провел год? Свободная дискуссия с элементами драйва, кайфа, сентиментальности и зубоскальства участников проекта, клиподелов и клипомагов. Socials. Чаепитие и неформальное общение участников заседания.

На заседании будут присутствовать профессионалы в области предпринимательства – инвесторы, крупные предприниматели, представители венчурных фондов, руководители предприятий, эксперты и журналисты в области инноваций.

Связь:  http://clip-russia.ru;       clip-russia@mail.ru

Теги:, , , , , , , , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности