Mitsubishi Electric и МГТУ им. Н.Э. Баумана договорились о сотрудничестве

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Новости КЛИП

bigimg_news_gal_img_7438

Российское подразделение Mitsubishi Electric, признанного мирового лидера в области производства высококачественного электрического и электронного оборудования, и Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана подписали меморандум об установлении сотрудничества для развития потенциала студентов путем предоставления практических знаний в области современных технологий, а также стимулирования и развития деловых и управленческих навыков студентов МГТУ.

Сотрудничество Mitsubishi Electric и МГТУ им. Н. Э. Баумана будет развиваться в рамках научно-исследовательской и практической деятельности, позволит сформировать в техническом университете предпринимательскую культуру, которая крайне необходима для последующего успешного трудоустройства студентов.

В рамках соглашения о сотрудничестве участниками предусматриваются следующие мероприятия:

  • организация совместных мероприятий (лекций, семинаров и т. д.) в предметных областях МГТУ и Mitsubishi Electric для предоставления руководящим работникам компании возможности поделиться со студентами университета информацией о своем опыте, передовых технологиях, продуктах и реализованных проектах;
  • организация стажировок студентов МГТУ в соответствующих подразделениях российских филиалов Mitsubishi Electric;
  • сотрудничество в организации и реализации Летней школы инженерного бизнеса, предусматривающее создание и практическое внедрение продукта в соответствие с высокими стандартами качества;
  • определение возможностей предоставления оборудования и его компонентов от компании Mitsubishi Electric для проведения практических занятий на соответствующих факультетах, а также элементов и инструментов для научно-исследовательских работ студентов и реализации проектов.

Компания Mitsubishi Electric считает одной из главных целей работы со студентами — воспитание приверженности качеству, объяснение практического и экономического аспектов этой категории, а также обучение. Только использование надежных и качественных элементов послужит залогом роста любого бизнеса и положительной динамики новых направлений.

«Российский национальный исследовательский университет МГТУ им. Н.Э. Баумана давно и плодотворно, практически с первых лет основания сотрудничает с ведущими зарубежными организациями. Сегодня в их числе не только ведущие университеты мира, но и лидеры мирового бизнеса: в их числе Боинг, Дженерал Моторс, Шлюмберже, NXP Semiconductors, Тоталь, Самсунг Электроникс Ко. и LG. Особенно приятно, что первой компанией из Японии стала компания Mitsubishi Electric — глобальный лидер в области электроники и электронного оборудования, широко используемого в быту, промышленности и социальной сфере», — отметил Владимир Николаевич Зимин, первый проректор МГТУ им. Н.Э. Баумана.

bigimg_news_gal_img_7441

По его словам, взаимовыгодное сотрудничество между университетом и Mitsubishi Electric в научно-исследовательской сфере, в области подготовки кадров, наверняка, позволит не только установить тесные партнерские связи между нашими организациями, но и разработать и претворить в жизнь программу инициатив по продвижению уникального опыта Mitsubishi Electric в области инженерного творчества, коммерциализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«Подписание меморандума о сотрудничестве с ведущим российским ВУЗом — очень важный для нас шаг. Уверен, что опыт и компетенции Mitsubishi Electric с одной стороны и колоссальные по своему характеру наработки и исследования МГТУ с другой, найдут свое реальное воплощение в рамках нашего практического взаимодействия. Мы убеждены, что это взаимовыгодное партнерство в ближайшей перспективе уже продемонстрирует результаты. Это логичный шаг навстречу друг другу для развития потенциала студентов ВУЗа, повышения их практических навыков и внедрения высоких стандартов качества в развитие будущего страны», — прокомментировал генеральный директор московского филиала Mitsubishi Electric Норицугу Уэмура.

Теги:,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности