КАК РАБОЧАЯ ГРУППА ПРОВОДИЛА НЕРАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

Уэмура-сан пишет слово КОНТРОЛЬ12 марта во время открытой лекции в Большой физической аудитории Уэмура-сан,  СЕО Mitsubishi Electric Europe B.V., написал мелом на доске слово КОНТРОЛЬ. Об этом его персонально попросил заведующий кафедрой Экономика и организация производства Сергей Фалько, он же глава целого направления контроллинга в России. Татьяну Лапушкину, стажера проекта КЛИП, никто не просил писать KONTRILLING на чудесном торте, который она испекла собственноручно!!! Её с уважаемым Уэмурой-саном роднит одно: слово КОНТРОЛЬ связано с оптимизацией бизнес-процессов внутри любой организации, вне зависимости от размера и форм собственности. Именно для этого собралась рабочая группа проекта КЛИП, куда неожиданно зашел Александр Семенов, загоревшийся идеей открытия своего дела.

натюрмортище !Что мы обсуждали за чашкой чая? Рабочие моменты, связанные с продвижением проектов. Например, обсудили вопрос о нашем сайте: решили, что немного надо доработать дизайн, поставить подрубрику новых проектов, в том числе для Центра по промышленным роботам, который «вписывается» в тематику направлений Mitsubishi Electric Europe B.V. А еще речь пошла о том, что Татьяна Лапушкина будет теперь курировать проект по установлению партнерских связей с организациями из Европы из сферы инженерного предпринимательства. Тем же вопросом, но уже через Атлантику, будет заниматься Алексей Мефодичев: в сфере его интересов организации из США и Канады.

пряничный домикПриятно, что нас не оставили без внимания, — пришли с пряничным домиком, — Вера Шибаева и Ксения Базанчук. Их проект по организации в университете образцового питания с использованием автоматов завоевывает симпатии многих студентов.

Неспешно пошла беседа о том, как развивать проект, ведь к нам уже приходят студенты, которым интересна тематика предпринимательства. Они хотят не только встречаться и общаться с деловой частью общества, им нужны лекции и практические занятия как по вопросам открытия своего дела, так и по сложному вопросу создания команды проекта.

Мы открыты к таким предложениям и до 22 сентября просим направлять по электронной почте в адрес организаторов проекта КЛИП вопросы, связанные с тематикой клуба и организацией встреч. МЫ – это Григорий Баев и Юлия Котиева, Дмитрий Сидов и Татьяна Лапушкина, Алексей Мефодичев и Александр Кожура. Мы – команда проекта КЛИП.

Теги:, , , , , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности