МАКСИМ КАМАНИН ЭЛОНУ МАСКУ

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

http://www.engadget.com/2013/09/05/elon-musk-gesture-control-rocket-design-iron-man/

http://www.engadget.com/2013/09/05/elon-musk-gesture-control-rocket-design-iron-man/

Свежую публикацию Элон Маск показал, как проектировать ракету, манипулируя руками в пространстве, где утверждается, что  некоторое время назад Маск завил, что разработал процесс, который позволяет создавать объёмные чертежи частей ракет с помощью жестов в пространстве, а намедни  показал, как это выглядит, я попросил прокомментировать Максима Каманина, создателя нашей новейшей новинки — дисплея нового поколения. «С удовольствием прокомментирую», отписал мне Максим и вот что у него вышло: Создается ощущение, что Тони Старка писали не с Элона Маска, а, наоборот, Элон пытается списать свой образ с Тони. Как будто Элон впервые посмотрел Iron Man, залез в YouTube, увидел, что делают разработчики Leap, и решил повторить их достижения ).

 
Displair немного работает в этой сфере и мы точно знаем, что удобно для пользователей, а что нет. То, что продемонстрировал Маск — это неудобно. Только максимальное совмещение плоскости управления и плоскости формирования изображения может сделать проектирование в пространстве действительно удобным и естественным. Человек должен иметь возможность проницать насквозь изображение, чтобы ощущать его объем в пространстве. Потому что это заложено природой и так мы взаимодействуем с объемными предметами в жизни. И такое потенциально возможно только на безэкранных дисплеях. До этого, — это будет игрой для дизайнеров и никогда не сможет быть полноценной системой проектирования.

Вот ответ профессионала с Большой буквы! Но неужели Элон Маск так наивен, ведь в публикации утверждается, что инженеры под руководством Маска сначала сделали возможной манипуляцию объектом в стереоочках, когда изображение проецируется на экран, а потом дошли до применения очков виртуальной реальности Oculus Rift.

 

 

 

Теги:,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности