24 сентября 2013. Десятое заседание Клуба Интересных Предпринимателей

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Анонсы встреч КЛИП

24 сентября в 17-30 состоится ДЕСЯТОЕ заседание КЛИП — Клуба интересных предпринимателей.

Место проведения:  Главный корпус МГТУ им. Н.Э.Баумана, ауд. 323.

Для участия в заседании необходима обязательная регистрация по ссылке http://clip-russia.ru/meetings/registration/

Большой Гость

Averkiev

АВЕРКИЕВ Владимир Вадимович

Генеральный директор Инновационно-технического предприятия ПРОМБИОФИТ

Основные направления деятельности: Разработка, изготовление, реализация и обслуживание фасовочного, упаковочного, этикетировочного, технологического оборудования для предприятий малого и среднего бизнеса.

Кандидат технических наук, выпускник МИФИ

Герой книги «Бизнес есть бизнес: 60 правдивых историй о том, как простые люди начали свое дело и преуспели» (Секрет Фирмы, 2006)

ЭНДОСКОПИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ЛАНДЫШ»

Lilly Medvedev

Вручение Ландыша Д.Медведеву

Эндоскопическая капсула Ландыш

Разработка позволяет значительно повысить эффективность проведения диагностики ЖКТ человека и сделать процедуру комфортной для пациента.

Комплекс состоит из миниатюрной капсулы, считывателя и программного обеспечения. Пациент принимает внутрь капсулу, как обычную таблетку, которая пройдет весь его пищевод, делая несколько снимков в секунду. Снимки в режиме реального времени передаются на портативный считыватель. Специальное программное обеспечение самостоятельно распознает наиболее сильные повреждения ЖКТ и позволяет врачу изучить все полученные изображения. Благодаря совместной работе технических и медицинских экспертов удалось достичь высоких показателей качества исследования, разработать методологию  полностью самостоятельного производства капсул и сделать ее доступной для российского потребителя.

CEOДмитрий МИХАЙЛОВ, к.т.н., доцент НИЯУ МИФИ, руководитель Молодежного инжинирингового центра НИЯУ МИФИ, Руководитель проекта по созданию российской эндоскопической капсулы «Ландыш»

САЙТ: www.yes.mephi.ru

ПЛАН ЗАСЕДАНИЯ

17-00-17-30 Сбор участников. Регистрация
17-30-18-00 Открытие заседания. Вопросы большому гостю Владимиру   АВЕРКИЕВУ, к.т.н., генеральному директору ИТП ПРОМБИОФИТ
18-00-18-30 Презентация проекта «Эндоскопическая капсула   «ЛАНДЫШ»
18-30-19-00 Обсуждение проекта, вопросы.
19-00-19-10 Анонс проекта 11 заседания КЛИП.Браво   Моторс — компания-резидент Сколково, занимается научными   исследованиями, разработками и производством электромобилей
19-10-20-00 Socials. Чаепитие и неформальное общение участников   заседания.

ЭКСПЕРТЫ ЗАСЕДАНИЯ

1. Владимир АВЕРКИЕВ, к.т.н., генеральный директор ООО ИТП Промбиофит

2. Кирилл КУЧКИН, CTO, венчурный фонд Horizon Emerging Technologies; советник по науке декана физического факультета МГУ

3. Сергей МАТВЕЕВ, к.т.н, зам. заведующего кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана