29 ОКТЯБРЯ. 11 ЗАСЕДАНИЕ КЛИП

Регистрация: http://clip-russia.ru/meetings/registration/

Большой Гость

Соловьянов МаксимСОЛОВЬЯНОВ Максим Анатольевич

Генеральный директор ООО «Новые сетевые технологии»
Эксперт КЛИП
Руководитель проекта строительства
 автономной интеллектуальной энергосистемы «Smart Grid»

Основные задачи проекта:

• Обеспечение предприятия дополнительной электрической мощностью без ТУ и реконструкции внешних сетей.
  • Внедрение используемых компанией Mitsubishi Electric технологических решений группового управления энергорайоном.
  • Возможность наблюдения за режимом работы энергорайона и контроля нагрузок питающих центров и ТП.

Новые сетевые технологии — спонсор Вторых Чарновских чтений по организации производства, партнер Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР 2013.

Публикации в СМИ:

Проект e-Trike

eTrike

eTrike – сверхкомпактный электромобиль-трансформер, позволяющий передвигаться по дорогам современного мегаполиса, невзирая на пробки и не испытывая проблем с парковкой. В отличие от Segway, наш продукт дарит потребителю уровень комфорта и безопасности полноразмерного автомобиля.

Человек в крупном городе тратит до нескольких часов в день в пробках, в поисках парковки или испытывает неудобства общественного транспорта. Стандартные решения дороги, времязатратны и вредят экологии. Решение — e-Trike. В разложенном состоянии он устойчив и безопасен как обычный автомобиль, и может передвигаться со скоростью до 90 км/ч. Но если мы встретились с пробкой или решили запарковаться в узком месте, нажимаем на кнопку, и через пять секунд занимаем на дороге в полтора раза меньше места, а также легко переезжаем даже 20-сантиметровые бордюры.

e-Trike — это гаджет на колесах. Вместо руля у него джойстик, а вместо приборной панели – планшетный компьютер, на котором сосредоточены навигация, интернет, климат-контроль, аудио и видеосистема, самодиагностика и собственная социальная сеть.

Опытный образец eTrike был представлен 20-22 июля на ХVII Петербургском Международном Экономическом Форуме. Более 20 телеканалов и других печатных изданий, включая федеральные, взяли интервью. Российская Газета поставила фотографию электромобиля заглавной к своей статье об открытии Форума.

Проект eTrike победил в Skolkovo Startup Village и занял первое место среди болеe чем 2000 проектов, заявленных на конкурс и 200 проектов, отобранных для очной питч-сессии. Forbes назвал компанию Bravo Motors лучшим российским стартапом.

Bravo_Motors_logo2

ООО «Браво Моторс» – компания-резидент Сколково, занимается научными исследованиями и разработками в области энергоэффективности и электрических транспортных средств будущего. В сотрудничестве с ООО «Каспийский ЭлектроТранспорт» производит собственную линейку легких электромобилей для закрытых территорий и утилитарного использования: гольфкаров, электробусов, электробагги и прогулочных электромобилей.

Компания обладает широким наобором технических, трудовых и интеллектуальных возможностей для решения самых разнообразных и амбициозных задач.

Компания выполняет также важную импортозамещающую функцию. Наши электромобили и гольфкары не только опережают в качестве лучшие зарубежные аналоги, но и при этом конкурентоспособны по цене даже с китайскими производителями. Миссия компании: сделать технологии будущего доступными уже сегодня.

ArtemyevK АРТЕМЬЕВ Константин СергеевичГенеральный директор ООО «Браво Моторс»

Публикации:

1. Интервью FORD MOTOR COMPANY&BRAVO MOTORS
  2. BRAVO MOTOPS & TESLA MOTORS
  3. ДИЛЕММА БРОНЕНОСЦЕВ АВТОПРОМА

Главные КЛИПОМАГИ — эксперты заседания

Соловьянов Максим Максим СОЛОВЬЯНОВ, Генеральный директор ООО «Новые сетевые технологии»
Кирилл Кучкин Кирилл КУЧКИН, советник декана физического факультета МГУ
Klukin Павел КЛЮКИН, генеральный директор Академии Автомобильных Технологий, к.т.н., доцент

Основные цели мероприятия

• Формирование в МГТУ им. Н.Э. Баумана предпринимательской культуры
  • Продвижение проектов молодых предпринимателей в профессиональной среде
  • Налаживание знакомства и неформального общения молодых и опытных предпринимателей

План заседания

17-00-17-30 Сбор участников. Регистрация
17-30-18-00 Открытие заседания. Вопросы большому гостю Максиму СОЛОВЬЯНОВУ, генеральному директору ООО «Новые сетевые технологии«
18-00-18-30 Презентация проекта Константина АРТЕМЬЕВА «e-Trike»: сверхкомпактный электромобиль-трансформер, позволяющий своему владельцу передвигаться по дорогам современного мегаполиса, невзирая на пробки и не испытывая проблем с парковкой.
18-30-19-00 Обсуждение проекта, вопросы.
19-00-19-10 Отчет о подготовке Летней школы инженерного бизнеса «КЛИППЕР»
19-10-20-00 Socials. Чаепитие и неформальное общение участников заседания.

На заседании будут присутствовать и другие профессионалы в области предпринимательства – инвесторы, крупные предприниматели, представители венчурных фондов, руководители предприятий, эксперты и журналисты в области инноваций.

Связь:  http://clip-russia.ru;       clip-russia@mail.ru

Теги:, , , , , , , , , , ,

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана