eGo и Toyota i-ROAD

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТЕ, Отчеты о встречах КЛИП

Таисия Дорошина

Таисия Дорошина

11 заседание КЛИП посетила очаровательная выпускница Бауманки Таисия Дорошина, или как ее зовут друзья, Тая. Она окончила кафедру гироскопов ИУ-2, а сейчас работает в области экологически чистых технологий по разработке, производству и продаже электротехнических систем и компонентов для распределения и применения электроэнергии. Ее заинтересовал как проект e-Trike (ребрендинг eGo), так и наш большой гость Максим Соловьянов, который из-за затянувшейся встречи с министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым так к нам не попал.  И вот какие мысли у нее родились после увиденного и услышанного на КЛИП.

Концепция eGo не сразу, но напомнила мне продукт небезызвестной японской автомобильной компании — Toyota i-road
Особенно мне интересным представляется то, какой долгий путь проделал концепт i-road до серийного производства! По дороге он утратил функцию изменения положения тела человека в зависимости от режима движения. Сейчас Toyota запускает собственный сервис по прокату авто на базе i-road, в то время как поступление электромобилей в продажу планируется лишь на следующий год. 

Toyota i-ROAD (c) http://www.toyota.ru

Вторая мысль, которая приходит на ум, это мысль о Сколково. Было заявлено, что основным транспортом в Сколково будут электромобили, в поселке Сколково будут запрещены ДВС. На сколько я знаю и университет и поселок проектируются с учетом потребностей электромобилей в инфраструктуре. Но вот только незадача, в России есть официально Mitsubishi i-Miev, АвтоВАЗ ELLADA и пусть в ближайшем будущем BMW i3. Остальные электромобили поставляются в Россию на заказ ограниченным числом компаний. И вот тут мысль плавает на поверхности, что Сколково и должно быть первым в очереди заказчиков первого РОССИЙСКОГО инновационного трицикла.

eGo Bravo Motors

eGo Bravo Motors

Теги:, , , , , , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности