ДОБРЫЙ ПРОЕКТ В МИЧУРИНСКЕ

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Добрый проект в Мичуринске

В детском доме Аистенок

В детском доме Аистенок

В славном городе-саде Мичуринске, что в Тамбовской области, уже около 20 лет группа волонтеров каждый год помогает местным детским домам и домам престарелых. Это детские дома «Аистенок» для малышейдля подростков в селе Заворонежское, коррекционный дом под Моршанском, дом престарелых в селе Хоботово.

Каждое Рождество рано утром большая команда и я, Григорий Баев,  отправляемся в театрализованное путешествие: сначала мы заезжаем к самым маленьким. Дед Мороз и снегурочка, добрая Баба Яга и другие персонажи устраивают детишкам концерт, а потом дарят подарки — сладкие наборы и игрушки; бабушкам и дедушкам тоже устраивается небольшое представление, на самое главное для них — это личное общение — им мы дарим сладкие наборы, постельное белье, нижнее белье, халаты, тапочки, предметы гигиены и косметику.

aistenok

ПРОЕКТ КЛИП с 2014 года – участник  мероприятий в Мичуринске, — просит всех, кто верит в добро, оказать посильную помощь, чтобы Рождество в 2014 году у тех. кто еще видел мало радости и тех, кто ее уже не ждет, состоялось на славу: например, для дома престарелых нужно купить 50 полутороспальных комплектов постельного белья из бязи.

DSCN0729

Дед Мороз общается с бабушками

Отчет о мероприятии вместе с фотографиями и отзывами детишек и старичков, а также упоминанием благодетелей будет опубликован на сайте КЛИП. По вопросам оказания помощи следует обращаться к Григорию Баеву.

Проект КЛИП формирует предпринимательское сообщество хороших людей. Кроме зимы, есть шанс поучаствовать самим в настоящем деле: профессор Александр Верзилин из Мичуринска уже решает эту проблему — в детских домах в он разбвает вместе с детишками сад из своих сортов груш и яблок. Почему бы весной 2014 года не превратить дом престарелых в дом сад?

Баба Яга и детишки

Баба Яга и детишки

Теги:, , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности