ЗАРЯЖЕННЫЙ НА УДАЧУ

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

С Новиковым и НуралиевымТот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда! – слова Оноре де Бальзака как нельзя лучше подходят как к представителям молодого поколения, собравшимся 26 мая на фестиваль Я – предприниматель , так и к успешным деловым людям, которых настигла награда столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Об одном из них Максим Сотников, генеральный директор компании КомСтрин говорил так: Среди командиров Дима Новиков знаменит был тем, что они ездили на Север и привозили какие-то безумные зарплаты за трудодень! Действительно, герой моей последней книги Фанаты Бизнеса Дмитрий Новиков, основатель и генеральный директор компании КонсультантПлюс свои первые серьезные деньги заработал в студенческих строительных отрядах. Он то и посоветовал несколько лет назад познакомиться с уникальным человеком — основателем и директором компании 1 С Борисом Нуралиевым. И вот знакомство состоялось – я оказался между двух ярчайших звезд российского делового мира! И, конечно, подзарядился удачей!

Отдельное спасибо Алексею Комиссарову и его команде, создавшей не только потрясающую атмосферу, где каждый мог стать обладателем ПАСПОРТА гостя «Страны малого бизнеса», но я припозднился, дела, и место для виз осталось пустым. Зато я честно протопал по всем пяти площадкам, познакомился с массой интересных людей, опустошая свою визитницу, но не получил, используя свои гражданские права,

  • Право на пуфик у сцены
  • Право на чеканную монету
  • Право на фотозону
  • Право на бейсболку
  • Право на make-up
  • Право на «холод» J
  • И многое другое.

Право на холод давало возможность получить мороженное, но я как верблюд в пустыне, заправлял себя просто холодной водой, кулеры с которой стояли практически везде, надо было только протянуть руку.

бамперПротянув руку с смартфоном в сторону нужного плана можно было делать снимки, и вот я внутри знаменитого на всю страну Бамперауникального книжного автобуса, созданного как социальный предпринимательский проект. Корешки книг манили, но я просто беседовал с усталой барышней о том, как автобус катит по городам и весям, сея добро и любовь к хорошей литературе.

А еще мне повезло – я встретил Вадима Бекера — генерального директора и основателя компании Простая энергия. На моих глазах ему приходилось не просто отбиваться от желающих получить визу в паспорт, он терпеливо объяснял, где, при каких обстоятельствах можно использовать персональный электрический генератор ПЭГ-1. Одну даму интересовал не только вес и дизайн продукта, она явно намеревалась подловить Вадима на том, что генератор дорог, сложен в эксплуатации, опасен в использовании и так далее. Я серьезно объяснил даме, что собираюсь купить партию устройств для верблюдов, на которых туристов доставляют к местам вожделения, начиная с пирамид и заканчивая прогулками к оазисам. А потом добавил, что если всё пройдет успешно, буду развивать бизнес в России, сдавая гаджеты в аренду тем, кто организует конные туры, ведь генератор позволяет заряжать на ходу любые смартфоны и плашнеты!

И вот я, заряженный на удачу, пригласил Алексея Комиссарова открыть 5 июля Вторую Летнюю школу инженерного бизнеса в Твери. Он согласился, пообещав посмотреть свой плотный график,  ведь в этом городе он начинал: в 1993 году основал с нуля собственный бизнес и теперь Тверской лакокрасочный завод — современное производство высококачественных автомобильных и индустриальных красок. Краски весны потускнели от летней жары, но Андрей Еременко легко на моих глазах поймал красотку, чтобы сделать общий снимок. Правда, вчера он не повторил свой трюк, а прислал весточку: ): ): Приношу свои извинения Андрей Кузьмичёв и Gregory Baev вымок и не доехал. Но это только сам больше потерял.

Андрей Еременко легко ловит барышень

Теги:, , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности