ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ НАТАЛЬИ КАСПЕРСКОЙ

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций

Профессии, востребованные в ИТ, или как попасть работать в компанию-разработчика

Наталья Касперская

9 сентября 2014 в 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус, аудитория 433
Регистрацияhttp://clip-russia.ru/meetings/registration/ | Схема прохода

Наталья Касперская
генеральный директор Группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского»

Окончила Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ) по специальности «Прикладная математика». Имеет степень бакалавра Открытого университета Великобритании. Активно инвестирует в развитие высокотехнологичных компаний.

В 1997 году вместе с бывшим мужем Евгением Касперским учредила компанию «Лаборатория Касперского» и стала ее генеральным директором. За 10 лет, в течение которых Наталья возглавляла компанию, «Лаборатория Касперского» проделала путь от неизвестного стартапа до одного из лидеров международного ИТ-рынка с полумиллиардным (в долларовом эквиваленте) оборотом.

Наталья Касперская является лауреатом многочисленных престижных международных премий в области информационных технологий:

• «Бронзовый призер» рейтинга ТОП-100 самых влиятельных женщин России в категории «Бизнес».
  • Лауреат престижной международной премии «Russian Business Leader of the Year» за заслуги в области развития российской ИТ-индустрии по версии Horasis, the Global visions community.
  • Лидер рейтинга TOP-1000 высших российских руководителей 2013 года в категории «Информационные технологии» по версии ИД «КоммерсантЪ» и Ассоциации менеджеров России.
  • Топ-10 богатейших женщин России по версии Forbes 2014

Группа компаний InfoWatch

infowatch

Группа компаний InfoWatch объединяет ряд российских и зарубежных разработчиков программных продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности организаций, противодействия внешним и внутренним угрозам.

В сегменте защиты корпоративных данных ГК InfoWatch приходится более 50% рынка России и стран СНГ. ГК InfoWatch также работает в государствах Западной Европы, в Азии и на Ближнем Востоке.

«Лаборатория Касперского»

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Входя в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных устройств (Endpoint Protection)*, «Лаборатория Касперского» продолжает укреплять свои позиции на рынке. В соответствии с неаудированными финансовыми результатами компании за 2013 год, ее глобальный оборот вырос на 6% по сравнению с предыдущим годом, составив 667 млн долларов США. Сегодня «Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности.

Связь:  http://clip-russia.ru;       clip-russia@mail.ru

Теги:, , , ,

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана