С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП, ОТЗЫВЫ О ПРОЕКТЕ

какие красавицы!Лекциями об успехе в жизни пестрит интернет: опытные гуру обещают за столько-то дней вывести вас из нынешнего состояния непокоя в какие-то блаженные, по меркам простого смертного, состояния, откуда жизнь покажется тихой и беззаботной. Вот что написал Владимир Дерюгин после посещения цикла лекций по этой тематике: Большие изменения произошли как в личной жизни, так и в рабочей сфере. Я бросил курить, это была одна из основных непреодолимых моих проблем. Я стал действовать молниеносно, не растягивая дела на весь день. Недельный объем дел, имею в виду основную работу, а тружусь я Директором по управлению рисками в Австрийской компании Calderys, я научился выполнять за 2 дня. Всё бы ничего в этом тексте, да вот финал отзыва немного смущает: Естественно, в письме не опишешь все, чему я научился и к чему пришел, занимаясь с ним [с коучем Валерием Паньковым] Если Вам интересно узнать больше, звоните, буду рад Вас слышать. С уважением, Владимир Дерюгин, Телефон: +7 911 018 27 49, e-mail: deryugin.vladimir@gmail.com. Таня Цурупа, студентка первого курса, притопала на лекцию Натальи Касперской по рекомендации куратора. Ему отдельное спасибо. Но отзыв о лекции получился иной, чем у человека, который вдруг недельный объем работы стал выполнять за 2 дня. 

какие серьезные барышниВот что написала Таня:

Первой гостьей, посетившей МГТУ им. Баумана этой осенью, стала соучредитель «Лаборитории Касперского», генеральный директор компании Infowatch, Наталья Касперская. Ее целью было поговорить со студентами о профессиях, остро востребованных в сфере информационных технологий, а также рассказать о собственной компании InfoWatch.

Разумеется, я была польщена возможностью присутствовать на лекции у столь опытного предпринимателя с многолетнем стажем работы. Первый вопрос, который обычно хочется задать, — как Вы добились такого успеха? Однако, однозначного ответа на него нет. Каждая личность прошла свой определенный путь, не терпящий большого количества обсуждений. Поэтому, целью своего посещения, я поставила просто ознакомление с такой стремительно развивающейся отраслью бизнеса, как информационные технологии и оценку некоторых плюсов и минусов вложения инвестиций в область программирования. О плюсах довольно много информации я почерпнула на лекции госпожи Касперской. Информационные и компьютерные технологии развиваются в геометрической прогрессии, автоматизация жизни постепенно внедряется в нашу жизнь, поэтому опытные программисты становятся на сегодняшний день бесценными кадрами, за которых борются крупнейшие компании, работающие в сфере ИТ. В частности, Касперская подтвердила данную востребованность на примере своей компании. Проанализировав статистику, можно с уверенностью сделать вывод, что за последние годы наблюдается стабильный рост заработной платы у людей, работающих в компьютерной стезе.

Но что же можно сказать о предпринимательских возможностях на будущие годы? На данной лекции я приняла к сведению некоторые факты, которые, возможно, будут необходимы для моей дальнейшей предпринимательской деятельности. А именно, я отметила для себя то, что необходимо выбирать сферу деятельности не по предполагаемому уровню прибыли, а, в первую очередь, нужно быть не просто осведомленным в конкретной области, а знать до мелочи все нюансы, уметь подменить любого своего сотрудника, и главное, жить своей идеей и мечтой в ее осуществление. Нужно точно определиться, что хочешь привнести в этот мир, и пошагово стремиться к поставленной задаче. На примере Натальи Касперской я убедилась, что человек, живущий своей целью, готов на многое ради нее.

Я уверена, что с пользой для себя посетила данное мероприятие. Это выразилось в переосмыслении моих собственных желаний и стремлений.

В отзыве, как и положено юной барышне, больше сомнений и стремлений познать что-то новое. Как она не похожа на тех, кому нравится такое изречение: Две самые полезные книги для девушки — кухонная книга матери и чековая книжка отца.

Теги:, ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности