ТРАЕКТОРИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА БИЗНЕСА, ВУЗОВ И СТУДЕНТОВ. Открытая лекция Дмитрия Волошина

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций

Дмитрий Волошин

  Открытая лекция Дмитрия Волошина,
директора департамента исследований и образования Mail.ru Group

7 апреля 2015 года, 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус, аудитория 433
Регистрацияhttp://clip-russia.ru/meetings/registration/ | Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей, объединяющий не только студентов и разработчиков, но и представителей реального бизнеса, приглашает на открытую лекцию Дмитрия Волошина, директора департамента исследований и образования Mail.ru Group. Три участника процесса подготовки кадров (бизнес, ВУЗ и студент) имеют разные цели и ожидания, у каждого свои проблемы. Мы считаем, что возможно гармонизировать их потребности, наладить органичное сотрудничество с учетом всех интересов. Особенно в IT – отрасли с колоссальной потребностью в кадрах и необыкновенными перспективами. У нашего спикера большой опыт в создании совместных образовательных проектов, только сейчас на долгосрочных программах обучения вникают в премудрости IT около 500 студентов МГТУ и МГУ. Он поделится с вами основными секретами и наработками проектов Технопарк и Техносфера, расскажет о привлечении преподавателей-практиков, маркетинге в образовании и модели мотивации современных студентов к обучению. И, конечно, с радостью ответит на ваши вопросы.

Voloshin

Дмитрий Волошин

Директор департамента исследований и образования Mail.ru Group, директор Технопарка Mail.ru и Техносфера Mail.ru

Дмитрий закончил ГУУ, там же получил степень MBA (MBI) в 2008 году. Свою карьеру в IT Дмитрий начал в 17 лет как разработчик C/C++, позднее возглавив отдел разработки MES-систем и решений АСУТП. Помимо участия в проектах разработки занимался администрированием Oracle, настройкой распределенных СУБД и оптимизацией запросов, в 2004 году получил сертификат Oracle DBA.

В 27 лет Дмитрий стал CIO крупного научно-производственного холдинга, производил внедрения ITIL и сервисного подхода, внедрял RUP в командах разработки, участвовал в проектах сертификации CMMI. В 2010 году Дмитрий возглавил IT-компанию Синергия Софт, реализовавшую полузаказные программные решения автоматизации средних, профессиональных и высших учебных заведений.

В 2012 году Дмитрий присоединился к команде Mail.Ru Group для создания проекта Технопарк, в дальнейшем возглавив блок внешнего обучения и привлечения молодых специалистов в компанию. Также в сферу его ответственности входит работа по популяризации IT и профориентации. Дмитрий является автором монографии «Исследование и разработка концепций и методов непрерывного обучения».

mail_ru_group_preview

С момента основания Mail.Ru Group занимается развитием коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов в России и мире. Поэтому когда пару лет назад перед нами стоял вопрос выбора стратегии развития, мы определили ее просто: мы создаем лучшие сервисы для общения и развлечений. Мы называем нашу стратегию communitainment (от communications + entertainment).

Сегодня компании принадлежат все три крупнейшие русскоязычные социальные сети — ВКонтакте, Одноклассники и Мой Мир, два ведущих инстант-мессенджера России — Агент Mail.Ru и ICQ, лидирующий почтовый сервис, один из крупнейших в рунете порталов, а также портфолио крупнейших онлайн-игр. Осенью 2013 года мы запустили стартап My.com. В его портфолио представлены почтовый сервис и приложения myMail, сервис MAPS.ME, предоставляющий оффлайн-карты и навигацию для мобильных устройств, игры myGames.

Чтобы идея communitainment стала реальностью, недостаточно готовых решений — нам нужны профессионалы, которые поднимут российскую IT-сферу на новый уровень. Mail.Ru Group помогает развитию профильного образования, сотрудничает с ведущими кафедрами вузов и проводит профессиональные мероприятия.

В нашем портфолио — Форумы технологий, международная олимпиада для программистов Russian Code Cup, чемпионат по программированию искусственного интеллекта Russian AI Cup,конкурс дизайнеров и проектировщиков интерфейсов Russian Design Cup, а также Технопарк Mail.Ru — уникальный учебно-практический центр, созданный Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки высококлассных специалистов в сфере веб-разработки.

Связь:  http://clip-russia.ru | cliprussia(a)gmail.com

Теги:, , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности