III Международная Летняя школа инженерного бизнеса КЛИППЕР

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в КЛИППЕР

Release

Летняя школа инженерного бизнеса КЛИППЕР, организованная МТГУ им. Н.Э. Баумана в 2012 году, — одна из самых молодых и эффективных программ обучения инженерному предпринимательству в России. За два года существования  школы в ней приняли участие более 60 человек из отечественных и зарубежных университетов, побывавших на лучших производственных предприятиях Калужской и Тверской областей.

Перед участниками Школы выступали ведущие эксперты в области инженерного предпринимательства, топ-менеджеры лучших производственных компаний, создатели успешных фирм в области инженерного бизнеса. Особенность школы – деловые игры, посвященные экономике фирмы и бережливому производству. На международном семинаре From Research to Business – Seminar on Innovation Commercialization (февраль 2013 года, Технологический университет г. Лаппеенранта, Финляндия), проект Летняя школа инженерного бизнеса КЛИППЕР  был признан лучшим проектом Евросоюза за наилучшую связь между исследованиями и бизнесом.

Эксперты школы – ведущие отечественные эксперты и предприниматели, работающие в области технологического предпринимательства. К участию в школе приглашаются студенты и аспиранты, сотрудники классических и технических университетов и молодые ученые из РФ и других стран.

В 2015 году Школа КЛИППЕР пройдет в два трека:

  • ПЕРВЫЙ ТРЕК: 5-8 июля 2015. Казань, ОЭЗ Алабуга, Набережные Челны. Открытие в Казанском федеральном университете в ходе молодежного саммита стран БРИКС. Два дня в одном из самых эффективных и крупнейших технопарков России – Особой экономической зоне Алабуга. В программе школы панельные дискуссии и мастер-классы, деловые игры и экскурсии на современные предприятия.
  • ВТОРОЙ ТРЕК: 10-17 июля 2015. Дубна, Московская обл. В кампусе международного университета Дубна пройдут основные мероприятия школы – панельные дискуссии и мастер-классы, деловые игры. Запланировано посещение предприятий Особой экономической зоны Дубна.

Шанс попасть на школу есть у всех! Можно претендовать:

  • на именные стипендии партнеров и друзей школы, покрывающих оргвзнос;
  • на коммерческое участие (организационный взнос для отечественных участников составляет 30 000 рублей, для иностранных – 500 евро по курсу ЦБ РФ).

Участников школы ждет:

  • Насыщенная образовательная программа;
  • Проживание в комфортабельных условиях: Республика Татарстан – гостиница Тойма (город Елабуга), Дубна – кампус университета Дубна;
  • Трехразовое питание;
  • Культурная программа.

Подробнее о программе, подаче заявки на школу можно узнать на сайте: klipper-russia.ru. Аккредитация СМИ и регистрация на открытые мероприятия: klipper-russia.ru/guest-registration.

Генеральные партнеры Школы: ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», РВК.

Все проекты-участники Школы получают возможность пройти подготовительную образовательную программу GenerationS – первый этап крупнейшего на территории СНГ акселератора стартапов, минуя стадию первичного отбора проектов.

Контакты организаторов:

Кузьмичев Андрей Дмитриевич, научный руководитель Школы, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана. E-mail: a_kuzmichoff@mail.ru

Баев Григорий Олегович, руководитель Школы, преподаватель МГТУ им. Н.Э. Баумана.

E-mail: baevgo@gmail.com

klipper-russia.ru | click@klipper-russia.ru | +7 (499) 267-17-84

Пресс-релиз в формате pdf

Брошюра о Школе в pdf 

Теги:, , , , , , , , , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности