Открытая лекция Михаила КРЫЛОВА, генерального директора ООО «Связь Инжиниринг КБ», выпускника СМ5 МВТУ

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций

Krylov 1

8 сентября 2015, 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ приглашает на свою традиционную открытую лекцию, где выступают лидеры инженерного и производственного бизнеса. Михаил КРЫЛОВ, генеральный директор ООО «Связь Инжиниринг КБ», выпускник СМ5 МВТУ  (1981 г.), ответит на следующие вопросы:

1. Как с нуля создать одно из крупнейших в Европе производство печатных плат?
  2. Как инженеру сделать успешную карьеру в крупной производственной компании?
  3. Как Связь Инжиниринг превращает науку в бизнес?
  4. Что такое «инновации» в крупной производственной компании?

Краткая программа:

17-30 — 18-30 Открытая лекция
18-30-19-30 Вопросы-ответы
19-30 Общее фото
19-50 — 21-30 Закрытая экспертная часть

si-pcb logo

Компания «Связь инжиниринг КБ» — высокотехнологичное производство сложных печатных плат. Основана в июне 2010 г. на территории ОЭЗ «Дубна» и является Научно-производственным комплексом по прототипированию и созданию новых технологий производства печатных плат.

Штат компании 180/350 чел. (1-3 смены).

si-pcb

Завод Связь Инжиниринг КБ

«Связь инжиниринг КБ» — дочерняя компания ЗАО «Связь инжиниринг», которая занимает одно из лидирующих положений на Российском рынке производства промышленной электроники и электротехники.

Производство ориентировано на удовлетворение потребностей производителей и разработчиков, ведущих прототипное и мелкосерийное производство.  Многономенклатурное мелкосерийное и прототипное производство направлено, прежде всего, на технико-внедренческие организации, ведущие разработки в области электроники и смежных областях.

Производительность завода составляет 55 тысяч м2 печатных плат в год, в т.ч:

• двусторонних печатных плат (ДПП) — 25000 м2/год
  • многослойных и сложных печатных плат (МПП) — 30000 м2/год

Более подробную информацию о предприятии, включая статистические данные, можно найти на сайте завода: http://www.si-pcb.ru/manufacture.html

16-1024x679

Участники Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР 2015 посетили завод Связь Инжиниринг КБ

si-pcb-dubna

Михаил Крылов, приветствуя студентов, отметил:

Производство печатных плат относится к одному из самых сложных технологических процессов в производстве. На первом месте стоят  только нанотехнологии. Печатные платы находятся на втором – при их производстве используется более 120 и даже больше всяких технологических процессов. Здесь механика, т.е. сверлильные станки и фрезерные станки, очень много химических процессов – в нас на заводе две линии гальваники, позволяющие работать по негативным и позитивным технологиям. Если кто в детстве увлекался фотографией,  помнит – там был позитив и негатив. Мы впервые в России применили горизонтальную гальваническую линию, позволяющую ускорить процесс заполнения отверстий медью и, соответственно, удешевлять процесс. Вертикальная линия дает возможность работать с более сложными платами и с более мелкими отверстиями. Печатная плата индивидуальна, и, хотя мы находимся по классификации как комплектующие изделия, поэтому, один из самых сложных процессов, я же говорил, загнать медь внутрь отверстия.

si-pcb-klipper 2

Подробности экскурсии доступны по ссылке: http://klipper-russia.ru/2015/07/4daydubna/

Корпоративная встреча Клуба директоров по науке и инновациям в Связь Инжиниринг КБ

si-pcb-klipper