Открытая лекция Дмитрия Даньшова, основателя и совладельца компании Механика, курорта «Казачий берег» и компании Termal

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций

N1AwQvHhn74

17 мая 2016, 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

registration

Клуб инженерных предпринимателей, объединяющий не только студентов и разработчиков, но и представителей реального бизнеса, приглашает на открытую лекцию Дмитрия Даньшова, основателя и совладельца компании Механика, курорта «Казачий берег» и компании Termal. Дмитрий Даньшов поделится, с чего начался его производственный бизнес, как собралась первая команда, какой путь прошла «Механика» от первого заказа до крупнейшей в России компании по промышленному восстановлению двигателей. Также Даньшов пояснит, почему он решил открыть новые направления бизнеса, такие как крупнейший курорт Азовского моря и производство пеллетных котлов и источников альтернативной энергии. Дмитрий Даньшов участвует в ряде совместных проектов с МГТУ им. Н.Э. Баумана, принимает студентов технических и экономических специальностей на практику. Поэтому на лекции можно будет узнать об условиях стажировки в компаниях Даньшова. Дмитрий Даньшов — эксперт Клуба инженерных предпринимателей и Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР МГТУ им. Н.Э. Баумана. Даньшов опишет 4 производственных кейса к школе КЛИППЕР 2016 и объявит об именных стипендиях для студентов.

Краткая программа:

17-30 — 17-45 Краткий отчет о 31 заседании КЛИП (бионический протез КЛАЙБЕР)
17-45-18-45 Открытая лекция
18-45 — 19-45 Вопросы-ответы
19-45 — 20-00 Общее фото
20-00 — 21-30 Закрытая экспертная часть

HFyFyxbShYM

ДАНЬШОВ Дмитрий Николаевич
Основатель, совладелец и руководитель компании Механика. Совладелец курорта «Казачий берег». Основатель компании Termal. Эксперт Клуба инженерных предпринимателей и Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР МГТУ им. Н.Э. Баумана

Родился в г. Щелково в 1967 году.

Закончил среднюю школу №14 города Щелково. Поступил в Московский Автомеханический институт на факультет «Автомобили и тракторы». Отслужил срочную службу в Советской Армии в 1985-1987. Восстановился в институте на 2-й курс. За время учебы перепробовал несколько мест работы. Был охранником, грузчиком, дворником, водителем, автослесарем. Работал в автосервисе под руководством 13-ти кратного чемпиона СССР по мотогонкам Валерия Николаевича Катомина, где многому научился.

В 1990 году начал бизнес по восстановлению ШРУСов, что принесло первый успех и сформировало первую команду.  На студенческой практике познакомился с «обходной» технологией производства уплотнений газового стыка, проще: прокладок головки блока. Освоил и  развил производство.

механика

В 1991 г. создана компания «Механика». В 1992 году компания приобретает первое промышленное оборудование — хонинговальный станок. Механика последовательно развивает технологии промышленного восстановления двигателей. Является крупнейшей компанией в стране по данному профилю. Компания убежденно отстаивает философию о контрпродуктивности навязывания человечеству машин и механизмов с искусственно заниженным ресурсом и ограниченной ремонтопригодностью. Мы против одноразового мира!

Сегодня в «Механике» более тысячи сотрудников, работают филиалы в 46 городах России. Развивается партнерская (франчайзинговая) сеть. Опираясь на возможности основной компании, развиваются сервисные, ремонтные, торговые предприятия. Фактически Механика — технический центр и структура развития для многих региональных малых и средних предприятий.

В составе компании есть конструкторское бюро, опытное производство, отдел IT разработок. Развиваются непрофильные проекты: гостиничный бизнес, энергосбережение и биотопливо, тюнинг стрелкового оружия.

В Механике проходят практику и углубленную стажировку студенты технических и экономических специальностей таких технических университетов, как МГТУ им. Н.Э.Баумана и МАМИ.

КЛИППЕР 2016. МОСКВА. НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ КЕЙСЫ — «БЕРИ И ДЕЛАЙ»

Danchovzbezda

Четвертая Школа КЛИППЕР пройдет в июле 2016 года на базе ведущего и старейшего российского технического университета — МГТУ им. Н.Э.Баумана. «Бери и делай» — именно под таким лозунгом предлагает провести четвертую школу эксперт Дмитрий Николаевич Даньшов, со-основатель и генеральный директор ООО «Русмотор» (торговая марка Механика). Лозунг вполне реальный, ведь к школе 2016 Даньшов уже приготовил 4 (!) кейса:

  1. Мотозвезды (замена дорогих зарубежных аналогов)
  2. Комплектация и продажа мотоциклетных цепей
  3. Эмулятор электронной системы управления двигателем
  4. Аквавелотренажер (для апробации предоставляется курорт «Казачий берег» на Азовском море)

Но Дмитрий Николаевич не просто подготовил описания кейсов, он готов консультировать команды, предоставлять свою базу, оборудование, каналы продаж, и даже инвестировать. Претендентам на участие в Школе 2016 остается выбирать из предложенных кейсов, регистрироваться и высылать мотивационные письма. Возможно, именно им достанется стипендия Даньшова на участие. Ведь на кону стоит серьезный приз — участие в реальном бизнес-проекте. Ну а мы пока мечтаем, чтобы номинация «Самый прибыльный проект 2016» в 2017 году могла стать реальностью.

ИЗБРАННЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:

Генеральный партнер КЛИП – ООО «Мицубиси электрик (РУС)»

mitsubishielectric

Партнеры КЛИП

SferiqРВК

Теги:, , , , , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности