32 заседание КЛИП. Проекты бауманцев. Пятеро смелых

Опубликовал Ярославна Рыкова от . Опубликованно в Анонсы встреч КЛИП

8nljuddu0x4

27 сентября 2016, 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей приглашает на 32 заседание, где выпускники и студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана Павел Беликов, основатель станкостроительной компании СЕМАТ, Артур Гимадеев, основатель компании «Ирбис Тек», Алексей Демин, создатель проекта «Электронная пропись», Павел Курбацкий, разработчик комплекса гаджетов для слепых, и Алексей Фоменко, генеральный директор инжиниринговой компании «Изобреталь» и производства раздвижных пандусов «И-Пандус», расскажут о проектах и своем пути в бизнес, а также о том, как построить карьеру студенту и выпускнику МГТУ.

Краткая программа:

17-30 — гости проекта: Павел Беликов, Артур Гимадеев, Алексей Демин, Павел Курбацкий и Алексей Фоменко

18-15 — 19-30 Вопросы-ответы
19-30 —  Общее фото
19-50 — 21-30 Закрытая экспертная часть

Для подготовки 32 заседания Лаборатория управленческих инноваций НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации» провела 07 сентября 2016 анкетирование студентов 4курса кафедр ИБМ2 и ИБМ4 (42 человека).

Вопросы и результаты анкетирования, которые, несомненно, следует обязательно учесть гостям КЛИП:

1) «Что именно приносит счастье/ радость в бизнесе выпускникам Бауманки?»

Вариант ответа % ответивших
1 Творческий аспект бизнеса: разработка и воплощение новой стратегии, реализация собственных идей. 64
2 Доход, который позволяет жить комфортно. 36
3 Ощущение нужности клиенту/покупателю, востребованности, доверие, партнёрство. 29
4 Независимость, самостоятельность, собственное планирование рабочего времени. 17
5 Нравится бизнес в целом 17
6 Высокий уровень ответственности и риска 14
7 Радость от достижения целей, преодоления трудностей. Возможность воплотить мечту. 5

%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d0%b3%d1%801png

Второй вопрос основан на публикации Шестаковича А.Г. (публикация Оценка личностного компонента предпринимательского потенциала//Вестник Башкирского университета, 2915, Т.20, № 2, СС. 495-500). Он выявил неформальные нормы известных, по его версии, предпринимателей-инноваторов: Стива Джобса, Билла Гейтса, Александра Попова, Гульельмо Маркони, Сергея Королева и Ефима Войнова.

2) Какие качества Сергея Павловича Королева (по версии А.Г. Шестаковича) есть в выпускниках Бауманки, создавших свой бизнес?

Вариант ответа % ответивших
1 Целеустремленность 88
2 Настойчивость 57
3 Организованность 55
4 Трудолюбие 52
5 Рискованность 38
6 Стремление к самовыражению 26
7 Скромность 19

%d0%b4%d0%b8%d0%b0%d0%b3%d1%802

Третий пункт обращения к гостям проекта — пожелания студентов 2 курса кафедры ИБМ-2. Вот они:

1. Стабильности в прибыли.
  2. Финансовой независимости.
  3. Когда добились всего в карьере, важнее всего любовь и крепкая семья!
  4. Не забывать мечтать и всегда верить в себя.
  5. Интересных знакомств.
  6. Простых решений больших проблем.
  7. Надежных компаньонов и инвесторов.

ПОДРОБНЕЕ О СПИКЕРАХ ЗАСЕДАНИЯ:

Фото Юлии Тимофеевой

Теги:, , , , , , , , , , , , , , ,

Ярославна Рыкова

Исследователь НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации" МГТУ им. Н.Э. Баумана. Руководитель открытого чемпионата Москвы по бережливому производству