ГЛАВНОЕ – НЕ УПУСТИТЬ СВОЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

Итак, моё знакомство с КЛИПом началось на 2 курсе, когда профессор Кузьмичев Андрей Дмитриевич вёл курс лекций и семинаров по дисциплине «Инновации в технике и управлении». Андрей Дмитриевич рекомендовал нам посещать заседания и открытые лекции. В них участвуют такие люди как: Наталья Касперская — директор группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского»; Дмитрий Волошин — директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group; Иван Бортник — основатель фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и много других профессионалов, имеющих достижения и признания.

Они рассказывают о своём богатом профессиональном опыте, о компаниях, в которых они работают и детально отвечают на все вопросы, которые им задают.

Признаться, я не сразу осознала и поняла для чего мне эти мероприятия. Да, туда приходят люди, достигшие успеха, и рассказывают много интересного, но на практике сложно применить полученные от них знания.

Но сейчас я точно знаю для чего! Не считая того, что с профессионалами такого уровня нельзя просто так встретиться на улице, им ещё и можно задавать любые вопросы. По поводу компаний, которые они представляют, в том числе и вопросы по трудоустройству, представить имеющиеся у тебя наработки и получить ценные советы, а также обменяться контактами!

Позже я узнала, что КЛИП организует не только открытые лекции и заседания, но и такие мероприятия, как: Чарновские чтения; летнюю школу инженерного бизнеса; чемпионаты по бережливому производству, а также формирует исследовательские команды по направлениям: МПП (малые производственные предприятия); оценка качества менеджмента и бережливое производство.

Я решила вступить в команду по бережливому производству, чтобы ближе познакомиться с этой концепцией. И я получила не только теоретические знания, но и практический опыт. Это стало возможно благодаря деловым играм.

В итоге, наша команда участвовала в организации второго чемпионата по бережливому производству.

Во время организации я поняла, что хотела бы сама принять участие в этом чемпионате, поэтому и зарегистрировалась на третий чемпионат, как участник. Наша команда состояла из пяти человек.

Помимо меня в команде были 2 бауманца — Женя и Коля, а также Елена и Александр — представители дирекции компании Renault. Мы заняли первое место!

Что дал мне этот чемпионат? Хорошее понимание некоторых инструментов бережливого производства и… стажировку в Renault!

Нет, стажировки не выдают в этом чемпионате, даже в качестве призов. Просто, в результате тесного общения и сотрудничества, а мы общались не только на тему путей и способов достижения общей цели — победить, я смогла задать вопрос по поводу возможности прохождения преддипломной практики, и, конечно же, обменяться контактами.

После чемпионата я написала Елене и отправила резюме. Теперь буду проходить преддипломную практику в Renault (а она, к тому же ещё и оплачиваемая!)

Все это я написала для того, чтобы поделиться своим, пусть пока совсем маленьким, но уже успешным опытом. Мероприятия, которые устраивает КЛИП дают шанс найти себя и самореализоваться. Понять, кто ты есть и чего хочешь. Открыть в себе что-то новое, стать смелее и загореться желанием побеждать! За что и хочу выразить огромную благодарность создателям и организаторам КЛИП! Туда приходят люди из совершенно разных сфер деятельности, что даёт не только массу информации к размышлению, но и возможность воспользоваться этим разносторонне. И главное — не упустить свою возможность!

Ни строчки не изменил! Спасибо большое Светлане!

Теги:

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности