36 заседание КЛИП. Моторика – бионические протезы кисти и предплечья.

Опубликовал Ярославна Рыкова от . Опубликованно в Анонсы встреч КЛИП

25 апреля 2017, 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Перейти к заказу билетов

Каждый протез проектируется индивидуально по меркам пользователя и имеет уникальный дизайн. В компании «Моторика» абсолютно новое отношение к протезированию, которое позволяет клиентам легко освоиться с протезом. Опыт команды подтверждается историями довольных клиентов, которые долгое время пользуются протезами «Моторики». Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на 36 заседание. Илья Чех, генеральный директор компании Моторика: «Мы верим, что при помощи современных средств реабилитации (протезов) наши пользователи могут вернуть основные возможности: брать, держать, взаимодействовать с небольшими предметами и вести привычную жизнь.»

 Краткая программа:

17-30 —  17-45 Краткий отчет об открытой лекции от 11.04 2017 г.

17-45 —  18-15 37 заседание КЛИП. Бионические протезы кисти и предплечья.

18-15 — 19-30 Вопросы-ответы
19-30 —  Общее фото
19-50 — 21-30 Закрытая экспертная часть

Компания «Моторика» существует на рынке с февраля 2015 года и осуществляет исследования, разработки и коммерциализацию их результатов по направлению «Кибернетические технологии в области медицины и реабилитации».

Компания является резидентом «Сколково», сотрудничает c Фондом Социального Страхования, Министерством труда и социальной защиты, Минпромторгом, Агентством стратегических инициатив.

На данный момент компания «Моторика» разработала и занимается выпуском двух видов протезов для детей и взрослых с ампутациями верхних конечностей:

На протезы получены Декларации соответствия, поэтому протезно-ортопедические предприятия России могут рекомендовать их к установке. Второй плюс Декларации — это компенсация государства на установку наших протезов. Пациент, который установил наш протез, может компенсировать стоимость протеза в Федеральной страховой службе или соцзащите.

«Свою миссию мы видим в том, чтобы изменить протезирование в лучшую сторону. У пользователя протеза должен быть выбор при протезировании, особенности его травмы и пожелания ко внешнему виду протеза должны быть учтены. Это позволит создать протез, который будет удобным и функциональным в быту. Таким изделием человек будет пользоваться, а не хранить его на полке.»

 

 Илья Чех, генеральный директор компании «Моторика» 

  • Инженер, специалист по биомеханике и робототехнике. Принимал участие в создании лунохода в составе команды «Селеноход». В составе этой же компании с октября 2013 по январь 2014 занимался разработками в области космических систем сближения.
  • Участник первой российском команды Mars Russia, участника программы Mars Desert Research Station. В экипаже был главным инженером.
  • Основатель и Генеральный директор компании «Моторика» и W.E. A.S. Robotics. Компания открыла частную лабораторию по протезированию и медицинской робототехнике.
  • Руководитель проекта Экспресс-протезирование, целью которого является разработка доступного многофункционального протеза кисти.

 СМИ о «Моторике»:

 

Теги:, , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Ярославна Рыкова

Исследователь НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации" МГТУ им. Н.Э. Баумана. Руководитель открытого чемпионата Москвы по бережливому производству

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности