ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА АЛЬПИНЫ ПАБЛИШЕР СЕРГЕЯ ТУРКО

Опубликовал Ярославна Рыкова от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций

КНИГОПЕЧАТАНИЕ В НАШИ ДНИ. ВЕРСИЯ СЕРГЕЯ ТУРКО

Открытая лекция Сергея Викторовича Турко, кандидата экономических наук, главного редактора издательства «Альпина Паблишер».

11 апреля 2017, 17-00
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей, объединяющий не только студентов и разработчиков, но и представителей реального бизнеса, приглашает на открытую лекцию Сергея Викторовича Турко, кандидата наук, главного редактора «Альпина Паблишер», преподавателя НИУ ВШЭ, ведущего радио «Медиаметрикс».

Вы узнаете, как устроена работа издательства и чем издательство отличается от венчурной компании. Как мы ищем идеи для издания книг и как нам в этом помогает демократия. Как устроен издательский процесс, как мы придумываем названия книг и их дизайн и какое влияние на это оказывает наша корпоративная культура. Какие инструменты мы используем для управления проектами, чтобы наши книги выходили вовремя и почему в этом деле мы противники всего сложного и сторонники всего простого. Чем занимается главный редактор и как научиться много успевать, не сгорая на работе.

Краткая программа:

17-00 — 17-15 Краткий отчет об открытой лекции Леонида Богуславского
17-15 — 18-15 Открытая лекция
18-15 — 18-45 Вопросы-ответы
18-45 — 19-00 Общее фото
19-00 — 20-30 Закрытая экспертная часть

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ТУРКО

Образование

• МГСУ (Московский государственный строительный университет; МИСИ), Магистр (специальность “Менеджмент в строительстве”)
  • МИСиС (Московский институт стали и сплавов, технический университет) – аспирантура у профессора Ю.П. Адлера
  • МЭСИ (Московский государственный университет экономики, статистики и информатики), кандидат наук (тема диссертации “Мониторинг удовлетворенности и лояльности потребителей при помощи контрольных карт Шухарта”)

Профессиональная деятельность