ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ СИСТЕМЫ В РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ЛЕКЦИЯ СТАНИСЛАВА ЧУЯ

Опубликовал Анастасия Кузнецова от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций

20 февраля 2018, 17-30 
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода 

Перейти к заказу билетов

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на открытую лекцию Чуй Станислава Анатольевича, советника Министра промышленности и торговли РФ, директора по развитию гражданской продукции и инновациям АО «Концерн Моринформсистема  Агат». В своей лекции Станислав Анатольевич расскажет о бережливом производстве, как методе повышения эффективности производственного процесса, а также поделится опытом внедрения программ бережливого производства на отдельных предприятиях. 

Краткая программа: 

17-15 — 17-30 Краткий отчет об открытой лекции Далера Арабова от 19 декабря
17-30 —18-15  Открытая лекция
18-15 — 19-15 Ответы на вопросы
19-15 — 19-30 Общее фото
19-30 — 21-00 Закрытая экспертная часть 

Участие Станислава Чуя в развитии производственной системы в отечественной промышленности в период 2011-2017 

  • 2011-2013 — Производственная система Росатом Руководитель направления 
  • 2013-2015 — Федеральное агентство Спецстрой России Начальник Главка по строительству объектов ядерно-оружейного комплекса 
  • 2015-2016 — Объединенная судостроительная корпорация Производственная система судостроения Директор департамента 
  • 2016-2017 — Минпромторг России Директор департамента Судостроительной промышленности и морской техники  
  • 2017-нв — АО «Концерн «Моринсис-Агат» Директор по развитию гражданской продукции и инновациям 

Участие в реализации особо опасных, технически сложных и уникальных проектах с применением методов бережливого производства в федеральных программах (2007-2017)  

  • 2007- Строительство плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) Организация строительства рыбопромысловой базы с ЯЭУ 
  • 2011- Оптимизация производства и поставки ядерного топлива для АЭС с реакторами типа РБМК  
  • 2012- Оптимизация процессов при проектировании и сооружении Нововоронежской, Волгодонской, Ленинградской АЭС 
  • 2013- Строительство полигона для испытания новых образцов военной техники ядерно- оружейного комплекса (Капустин-Яр)  
  • 2014- Строительство комплекса по переработке отработанного ядерного топлива реакторов АМБ (НПО Маяк)  
  • 2015- Оптимизация производственных процессов на всех этапах жизненного цикла при постройке атомных подводных лодок и кораблей 1,2 ранга 
  • 2016- 2017- Реализация программы ФЦП техперевооружения и модернизации объектов судостроительной отрасли  
  • Помимо вышеперечисленных достижений, Чуй Станислав Анатольевич имеет звание генерал-лейтенанта.

 АО «Концерн Моринформсистема — Агат» 

Гос. предприятие АО «Концерн Моринформсистема — Агат» является пионером в области создания боевых управляющих систем для подводных лодок и надводных кораблей. Более сорока лет предприятия Концерна занимаются разработкой корабельных цифровых вычислительных систем для ракетных комплексов морского базирования. Впервые в России Концерн разработал и поставляет корабельные системы управления стрельбой крылатыми ракетами для боевых стартовых комплексов надводных кораблей и подводных лодок, морские комплексы обнаружения целей и выдачи целеуказания оружию. В Концерне ведутся работы по созданию как специализированных, так и тактических тренажеров, которые предназначены для практической тренажерной подготовки экипажей подводных лодок и надводных кораблей различных классов в условиях учебных центров с целью формирования устойчивых навыков по комплексному использованию оружия, радиоэлектронных и технических средств. 

Основными направлениями деятельности Концерна являются разработка, производство, гарантийное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация интегрированных многофункциональных систем управления кораблей, комплексных средств автоматизации управления соединениями морских сил, систем управления морских ракетных и артиллерийских комплексов, боевых информационно-управляющих систем для надводных кораблей и подводных лодок, корабельных автоматизированных систем управления противоминными действиями, корабельных унифицированных вычислительных машин, тренажерных комплексов, многофункциональных радиолокационных комплексов корабельного и берегового базирования, средств совместного использования оружия и пожарной индикации, корабельных и береговых ракетных комплексов, а также гидроакустических систем. 

В настоящее время потенциал Концерна сравним с научно-техническими возможностями ведущих фирм мира. 

Предприятия Концерна «Моринформсистема-Агат» уже создали такие известные всему миру образцы вооружения, как корабельные системы управления стрельбой ракетных комплексов подводных лодок — Club-S и надводных кораблей — Club-Nартиллерийских систем — МР-123  и «Пума» (5П-10), радиолокационные станции типа «Фрегат»«Подберёзовик» и «Позитив»БИУС для подводных лодок и надводных кораблей, береговой ракетный комплекс «Бал», а также ряд другой военной техники, которой оснащены корабли и подводные лодки военно-морских сил не только России, но и многих стран мира. 

Активно участвуя в развитии систем высокоточного оружия, головное предприятие Концерна разработало и предложило на экспорт многофункциональный мобильный береговой ракетный комплекс Club-M, Универсальный корабельный стрельбовой комплекс 3Р-14УКСК, контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K и модульный ракетный комплекс Club-U. 

7 апреля 2016 года в Сочи Станислав Чуй принял участие в работе IV Международного «Лин-саммита», который прошел под девизом: «Умные производственные системы  – новая эра бережливости». В рамках форума представитель ОСК рассказал о путях повышения эффективности на всем жизненном цикле изделия в судостроении. 

В рамках изучения практического опыта оборонных предприятий Станислав Чуй провел для коллег мастер-класс по практике применения инструментов бережливого производства в проектном управлении при постройке кораблей и сооружении особо опасных технически сложных и уникальных объектов. 

А 1-2 декабря в МГТУ им.Н.Э.Баумана состоялись  VII Чарновские чтения в рамках которых Станислав Анатольевич был спикером и сделал доклад на тему «Построение производственной системы на предприятиях ОПК на основе инструментов и методов бережливого производства. Переход к системе качественного управления. 

Публикации и интервью 

Возрастное ограничение 18+

Теги:, , , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности