АНАТОЛИЙ ДАБАГОВ. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН В ПРОИЗВОДСТВЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Опубликовал Анастасия Кузнецова от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций

27 марта 2018, 18-00
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на мастер-класс Анатолия Дабагова, президента ЗАО “Медицинские технологии Лтд” (МТЛ), к.т.н., выпускника МВТУ им. Н.Э.Баумана. Анатолий Рудольфович вспомнит свои студенческие годы в Бауманке, расскажет, как учеба в университете помогла ему сформироваться и создать бизнес, прошедший путь от стартапа до победителя национального рейтинга быстрорастущих технологических компаний ТехУспех и обладателя звания «Национальный чемпион».

Краткая программа:

Краткий отчет об открытой лекции Косаревой Натальи от 13 марта
Открытая лекция
Ответы на вопросы
Общее фото
Закрытая экспертная часть

Дабагов Анатолий Рудольфович

Родился 12 сентября 1955 года в Тбилиси.

Закончил МВТУ им. Н.Э.Баумана. Кандидат технических наук.

В 2000 году закончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Магистр делового администрирования.

Работал инженером, начальником цеха, главным технологом, главным инженером, генеральным директором на различных оборонных предприятиях.

Знание иностранных языков: английский, грузинский, итальянский

Женат, трое детей.

С 1998 года президент ЗАО «Медицинские технологии Лтд»

Компания АО «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд» (МТЛ)

АО «МТЛ» — один из ведущих отечественных разработчиков и производителей инновационного медицинского оборудования для лучевой диагностики.

Вот уже 20 лет компания МТЛ занимается разработкой и производством высокотехнологичного медицинского рентгенодиагностического оборудования.

Начав с нуля в конце 90-х, уже в начале нового столетия компания заявила о себе на рынке. Была поставлена амбициозная цель — стать лидером в России в области сложного диагностического оборудования.

Сегодня МТЛ занимает лидирующие позиции на рынке, заслужив уважение среди потребителей, партнёров, поставщиков и коллег-конкурентов. Мы очень дорожим своей репутацией и говорим всем спасибо за доверие.

МТЛ — это:

• более 5000 единиц оборудования, успешно работающих в ведущих клиниках г. Москвы и регионов России;
  • сплоченная команда профессионалов
  • система менеджмента качества компании, сертифицированных по мировым стандартам;
  • производство, соответствующее международному уровню качества, охраны труда и окружающей среды;
  • 64 сертифицированных региональных сервисных центров;

В 2015 году компания МТЛ вошла в перечень системообразующих предприятий Минпромторга РФ.

МТЛ — первая компания в России, которая подписала договор о стратегическом партнерстве в области производства в РФ высокотехнологичного диагностического оборудования с мировым технологическим лидером — компанией General Electric Healthcare.

В рамках соглашения с 2010 года в Москве на производственных мощностях МТЛ налажено первое в России серийное производство компьютерного томографа в 16-срезовой конфигурации.

МТЛ является членом СРО отечественных производителей медицинских изделий «НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ИНДУСТРИЯ».

Публикации и интервью

1. Закупка устаревшей медтехники обернется потерями госбюджета до 1,5 млрд руб. в год, статья Электронного общественно-политического периодического издания «Компромат.ru, 26.12.09
  2. «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЛТД»: ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ, НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ РОССИЙСКИХ БЫСТРОРАСТУЩИХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ
  3. Воробьев дал старт новому производству медоборудования в МалаховкеГАЗЕТА.RU 23 декабря 2017
  4. АНАТОЛИЙ ДАБАГОВ: КЛЮЧЕВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УВЯЗЛО НА СТАДИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОГЛАСОВАНИЯ, СТАТЬЯ ЖУРНАЛА Босс №07 2013 г.
  5. Инновационный бизнес в России: недекларируемая реальность, Статья опубликована в журнале «Российское предпринимательство» № 2 / 2012

Теги:, , , , , ,