ОЛЕГ ПОНФИЛЕНОК И COPTER EXPRESS. ДОСТАВКА БЕСПИЛОТНИКАМИ.

Опубликовал Анастасия Кузнецова от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций

24 апреля 2018, 18-00
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на открытую лекцию Понфиленка Олега, президента ассоциации малых беспилотников (АМБ), генерального директора «Коптер Экспресс», выпускника МФТИ, который расскажет о том, как устроен внутренний  рынок малых беспилотников, и какое развитие в данной области нас ждет уже через пять лет.

Краткая программа:

• Краткий отчет об открытой лекции Дмитрия Краснова  от 10 апреля
  • Открытая лекция
  • Ответы на вопросы
  • Общее фото
  • Закрытая экспертная часть

Copter Express

Компания Copter Express — разработчик и производитель беспилотных летательных аппаратов гражданского и коммерческого использования.

Компания предоставляет полный спектр услуг в части гражданского и коммерческого использования коптеров: аэросъемка и картографирование, 3D-сканирование местности, мониторинг протяженных объектов, аэорореклама, съемка мероприятий, доставка легких грузов по воздуху.

На базе «Коптер Экспресс» открыта «Школа Квадрокоптеров», в которой проводится обучение по трем образовательным курсам в направлении: сборка, программирование, управление.

Компания является учредителем «Ассоциации малых беспилотников», которая создана для представления и защиты интересов производителей, владельцев и операторов радиоуправляемых мультикоптеров, вертолетов и самолетов.

«Коптер Экспресс» первая в мире запустила сервис коммерческой доставки по воздуху при помощи БПЛА. Коптеры способны доставлять груз до 10 кг со скоростью до 100 км/час. Полет проходит на безопасной высоте 500 метров, за перемещением посылки вы можете наблюдать в реальном времени через встроенный в коптер  GPS, а также смотреть видео с камеры, установленной на борту летательного аппарата.

На базе компании также открыт Центр молодёжного инновационного творчества «Коптер», где проводятся развивающие мероприятия по конструированию, сборке, настройке, пилотированию и программированию квадрокоптеров.

Компания  «Коптер-Экспресс» является резидентом российского фонда Скоково и техно полиса «Москва.

Публикации и интервью

1. Игрушки vs логистики?, запись эфира радиостанции Эхо Москвы от  02 ФЕВРАЛЯ 2017
  2. пиццерии, в Новости e-commerce от 16 Июня 2016
  3. Олег Понфиленок: «Беспилотники нуждаются в лобби», делово журнал Инвест-Форсайт, от 08.2017