V КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ РУССКОЙ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ»

Опубликовал Басович Александр от . Опубликованно в Анонсы встреч КЛИП, Русская система обучения ремеслам

7 декабря 2018 года в музее МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится традиционная пятая конференция — ДЕНЬ РУССКОЙ СИСТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ. В программе конференции — пленарное заседание, где выступят потомки выдающихся выпускников университета, основателей научных школ, выдающихся предпринимателей – выпускников университета. Один из важнейших вопросов конференции – возрождение Политехнического общества.

Специально для конференции готовится к изданию четвертый том альманаха РУССКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ.  ИСТОКИ И ТРАДИЦИИ. В нем будут опубликованы документы из фондов музея университета, воспоминания выпускников университета, статьи по истории Политехнического общества и другие материалы.

Дата: 7 декабря 2018 года

Место: Москва, 2-я Бауманская, д. 5 стр. 1. Главный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана (Слободской дворец), Музей МГТУ (северное крыло)

• 13.00. – 14.00 – регистрация участников и гостей
  • 14.00 – 14.15 – приветственное слово руководителей университета и  Г.А. Базанчук – директора музея университета. Презентация альманаха.
  • Пленарная часть конференции
  • 14.15. – 15.30 – научные доклады и выступления
  • А.С. Ершов – к 200-летию со дня рождения
  • 150 высшему образованию в университете
  • 15.30 – 15.45 – кофе-брейк
  • 15.45 – 17.00 – Политехническое общество

Приглашаются исследователи инженерного творчества, авторы альманаха, потомки выдающихся выпускников университета и основателей научных школ.

Конференции 2014 — 2017 годов http://clip-russia.ru/russian-system/

По вопросам публикации в альманахе, выступления на конференции, а также регистрации обращаться:

• редактору-составителю А.Д. Кузьмичеву — a_kuzmichoff@mail.ru c пометкой Альманах/фамилия автора
  • директору музея Г.Н. Базанчук — gbazanchuk@yandex.ru

Теги:, , , , , , , ,