Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций

19 февраля 2019 года, 17-30

Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец),

ауд. 316. Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на открытую лекцию «Возможности и стратегии коммерциализации своих разработок инноваций в странах Западной Европы для русскоязычных специалистов, образованных в области инженерно-технических наук» Михаила Зиссера, выпускника МВТУ им. Н.Э. Баумана 1977 года (кафедра AM 7). Михаил Зиссер поделится своим опытом инженера в бизнесе, расскажет об инновационной продукции, проблемах её разработки, создания прототипов, продвижения на рынок. Важный вопрос – инновационный бизнес в зарубежной среде на примере Германии.

Краткая программа:

17-30 — 17-40 Краткий отчет об открытой лекции Андрея Спиридонове

17-40 —18-30 Открытая лекция

18-30 — 19-15 Ответы на вопросы

19-15 — 19-30 Общее фото

19-30 — 21-00 Закрытая экспертная часть

РЕГИСТРАЦИЯ: укажите ФИО, место работы и номер телефона для заказа пропуска в МГТУ им. Н.Э. Баумана по электронной почте 1830bmstu@gmail.com

Регистрация открыта до 18 февраля 2019 года

О лекторе

С 1991 года живет и работает в Берлине. С 1997 года переориентировал ранее образованную фирму Zisser GmbH , которая занималась до того посредничеством в научно-исследовательскую фирму , основной направленностью стали технологические разработки в области медицины. Был какое то время организатором общества русскоязычных изобретателей и ученых в Германии.

Основной акцент фирма делала на разработки под заказ. Первой такой серьезной «учебной» работой стало сотрудничество с немецко-швейцарской фирмой Тометрик. К работе привлек специалистов из Бийского технического университета. Более серьезная работа началась псоле создания малого производства попутных образцов в берлинском бизнесс парке Sirius. Благодаря этой возможности удалось получить первый грант на научно исследовательский проект. В дальнейшем работа шла совместно с университетскими клиниками, которая продолжается и до сих пор.
Основная стратегия фирмы — подбор команды под каждый конкретный проект . В её состав обязательно входят кроме конструкторов, программистов , юристов также и ведущие специалисты в области медицины , разработка технических устройств , патентование, выпуск пробных партий устройств , клинические испытания , сертификация м доведение продукта до производства , продажа проекта.
В настоящее время активны две фирмы Михаила Зиссера:

Rhinofilt GmbH — занимается разработками миниингаляционных устройств
нового поколения.

Bionice GmbH — занимается разработками в области медицинской косметологии и
дерматологии.

Закончил Международную Школу Научной Косметологии в г. Новосибирске и Международную Академию make up артистики — YAB akademie, Berlin.

Действительный член Академии Естественных Наук в Германии, автор более 60 изобретений, большинство из которых — в области медицины. Награжден золотой медалью ВДНХ СССР.

Теги: