ЭКЗОСКЕЛЕТ НА СБОРОЧНОМ КОНВЕЙЕРЕ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций, Новости КЛИП

26 ноября 2019 года, 17-30

Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус

(Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на открытую лекцию «ЭКЗОСКЕЛЕТ НА СБОРОЧНОМ КОНВЕЙЕРЕ АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА».

Краткая программа:

17:30 – 18:30 Открытая лекция

18:30 – 19:15 Ответы на вопросы

19:15 – Общее фото

19:30 – 20.30 Закрытая экспертная часть

РЕГИСТРАЦИЯ: если у Вас нет пропуска в МГТУ им. Н.Э. Баумана, пожалуйста, вышлите данные на почту 1830bmstu@gmail.com по форме: ФИО, электронная почта, номер телефона, место работы/учебы: Тема письма — Регистрация на открытую лекцию дата лекции, на которую хотите зарегистрироваться.

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 12.00 25 НОЯБРЯ

О лекторе и компании

Мощенко Максим Геннадьевич, выпускник МИФИ (2009), кафедра «Физических проблем материаловедения», к.т.н. (2013), основатель проекта EksoBody.

Максим расскажет о том, как у него, ранее не имевшего опыта в робототехнике, родилась идея о создании экзоскелета, что это за устройства, на сколько оно отличается от того, что показано в массовой культуре, а также для чего и кому они нужны уже сейчас и кому будут нужны в ближайшем будущем.

С 2017 года команда EksoBody начала разрабатывать модель пассивного эксзоскелета для применения на промышленных предприятиях, рабочие на которых подвергаются такому вредному фактору производства, как статическая нагрузка. За это время построено три прототипа экзоскелета для ног. В данный момент проектируется четвертый, который должен пройти испытания на сборочной конвейере автомобилестроительного завода.

ЧТО ПОЧИТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ

На «КАМАЗе» могут появиться экзоскелеты для сотрудников

Дневник разработчиков экзоскелет

Экзоскелет BodyAssistance