МЫ НЕ КОНКУРЕНТЫ ГАЗПРОМУ, НО ТОРГУЕМ ЛУЧШИМ ГАЗОМ В МИРЕ!

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций, Новости КЛИП

12 ноября 2019 года, 17-30

Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус

(Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на открытую лекцию «МЫ НЕ КОНКУРЕНТЫ ГАЗПРОМУ, НО ТОРГУЕМ ЛУЧШИМ ГАЗОМ В МИРЕ!»

Краткая программа:

17:30 – 18:30 Открытая лекция

18:30 – 19:15 Ответы на вопросы

19:15 – Общее фото

19:30 – 20.30 Закрытая экспертная часть

РЕГИСТРАЦИЯ: если у Вас нет пропуска в МГТУ им. Н.Э. Баумана, пожалуйста, вышлите данные на почту 1830bmstu@gmail.com по форме: ФИО, электронная почта, номер телефона, место работы/учебы: Тема письма — Регистрация на открытую лекцию дата лекции, на которую хотите зарегистрироваться.

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 12.00 11 ОКТЯБРЯ

О лекторе и компании:

Потапов Сергей Владимирович, выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра Э4 (2007 г.), кандидат технических наук (2011 г.), Лауреат российской молодежной премии Роснано в области наноиндустрии 2012 г., заместитель директора, соучредитель ООО «АКЕЛА-Н».

Компания АКЕЛА-Н 30 лет работает на рынке инертных газов высокой чистоты, производит криптон и ксенон, а также выпускает медицинские газы и газовые смеси на их основе. Партнеры компании — как крупнейшие фирмы мира, среди них General Electrics, Air Liquide, Linde AG, AGA, Spectra Gases, Hydro Gas, так и молодые развивающиеся компании. Продукция признана и высоко ценится как в России, так и за рубежом: поставки газов производятся в США, Германию, Швецию, Италию, Испанию, Норвегию, Америку, Китай, Корею, Индию, Японию и на Украину.

В основе бизнеса компании открытие, сделанное более 50 лет назад советскими и американскими учеными, о применении инертного газа ксенона в качестве сильнейшего анестетика. Совместно с ведущими медицинскими клиниками и НИИ России компанией проведен полный комплекс обширных доклинических и клинических испытаний и по результатам исследований в октябре 1999 года приказом Минздрава РФ (№363 от 8.10.1999) производимый компанией ксенон впервые в России и мире был признан лекарственным средством для анестезии («АКЕЛА-Н» получило право его выпускать под торговой маркой «КсеМед»®  — Рег. № ЛС-000121). В настоящее время компания продолжает проведение и финансирование новых клинических испытаний по более, чем 10 новым направлениям.

В компании с момента её основания действует Аналитическая лаборатория, в сфере деятельности которой контроль качества выпускаемых компанией газов и газовых смесей; хроматографический анализ макро и микро примесей, присутствующих в поступающем на переработку сырье, разработка новых методик выполнения измерений по качественной и количественной оценке микропримесей, наличие которых в чистых газах затрагивает интересы их потребителей. Все методики, которыми пользуются специалисты лаборатории, разработаны и утверждены в ФГУП ВНИИМ им. Д.И.Менделева, аккредитованном в Госстандарте России.

Компания успешно сотрудничает с ведущими научными центрами: например, с институтом Физической Химии и Электрохимии им. А.Н.Фрумкина РАН; СПБГУ; ведет совместные работы по созданию медицинского оборудования нового поколения с фирмами “ Stephan” (Германия), “ Penlon” (Англия), “ Alfa- Impex” (Финляндия), ЗАО “ИНСОВТ” (Санкт-Петербург, Россия), ОКБ “Медтехника” (Воронеж, Россия).

Теги:, ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности