«АТС Индустрия 4.0 – полноценный обрабатывающий центр на Вашем столе»

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций, Новости КЛИП

О лекторах и компании

Белов Юрий Кириллович, выпускник физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедры «Физика твердого тела», ведущий инженер ООО ”Энергоэффективные технологии”.

Юрий расскажет о процессах, связанных с идеей создания малогабаритного обрабатывающего центра, проектированием, изготовлением, проведением метрологических испытаний.

Маркин Сергей Алексеевич, выпускник МИЭМ НИУ ВШЭ, кафедры «Электроники и наноэлектроники», отвечает за создание программной поддержки проекта и алгоритмов работы исполнительных систем станка с автоматической сменой инструмента, а также занимается моделированием и расчетом систем центра. Расскажет об этапах тестирования и оптимизации программного кода для обрабатывающего центра АТС Индустрия 4.0.

ptr

Фрезерный центр с ЧПУ АТС Индустрия 4.0 с автоматической сменой инструмента предназначен для удовлетворения потребностей мелкосерийного производства, прототипирования в лабораториях, в опытных конструкторских отделах, для функционирования в учебных центрах. Благодаря высокой точности и компактности, обрабатывающий центр может найти широкое применение при изготовлении деталей и узлов для научных приборов и технологических установок, перспективных для использования в современной наноиндустрии. Предлагаемые в проекте решения позволят при относительно низкой стоимости получить высокие технические параметры, не уступающие промышленным сериям малогабаритных станков с ЧПУ зарубежных концернов. Благодаря своей мобильности, модульной конструкции и многофункциональности малогабаритные обрабатывающие центры особенно востребованы в общеобразовательных учреждениях в качестве интерактивного обучающего комплекса для детей.

С момента своего создания ООО  «Энергоэффективные технологии» специализируется на разработке и производстве координатных фрезерно-гравировальных обрабатывающих станков с ЧПУ. Станки применяется для 2.5D-, 3D- и 5D-фрезерной высокоточной обработки композитов из дерева, всех видов пластиков, металлов и сплавов. Миссия компании – создание отечественного оборудования, соответствующего высочайшим техническим требованиям, легкого в управлении и доступного по цене.

ЧТО ПОЧИТАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ

ATC «Индустрия 4.0»: основы числового программного управления
https://istina.msu.ru/publications/article/253706408/

Обрабатывающий центр с автоматической сменой инструмента
https://istina.msu.ru/publications/article/238027298/

Что нам стоит завод построить
https://istina.msu.ru/publications/article/270628128/

http://2etechnologies.com/
http://2etechnologies.ru/node/58
http://2etechnologies.ru/node/59
http://2etechnologies.ru/node/51

Теги:, , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности