22 АПРЕЛЯ 2014. 17 ЗАСЕДАНИЕ КЛИП

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Анонсы встреч КЛИП

у станка

22 апреля 2014 в 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус, аудитория 316
Регистрацияhttp://clip-russia.ru/meetings/registration/ | Схема прохода

Клуб интересных предпринимателей, объединяющий не только студентов и разработчиков, но и представителей реального бизнеса, проведёт очередное 17 заседание. Главная гостья Надежда КОПЫТИНА, снежная королева российского бизнеса, президент группы компаний Лёдово, ведущая и продюсер телеканала Про Бизнес, ответит на каверзные вопросы клиповедов и гостей. Иван НИКИФОРОВ совместно с командой представит проект модернизации отечественных токарно-винторезных станков, разработанный на кафедре МТ-13 МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Главная гостья — Надежда Копытина

Президент Группы Компаний «Ледово»  (Россия), продюсер и ведущая телеканала Про Бизнес, эксперт КЛИП и Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР

Надежда Копытина

Образование: Государственный университет управления им. Серго Орджоникидзе по специальности «Менеджмент в национальной экономике». Прошла обучение в Российской Экономической школе (магистратура по специальности «Финансы»).

Открытая лекция в МГТУ «Снежная королева российского бизнеса»

Заслуги Надежды Копытиной оценены авторитетными национальными и международными рейтингами и премиями:

• премия в номинации «Лучшая женщина-предприниматель» (первая в истории России победительница) — в рамках международной программы  Entrepreneur Of The Year Award, «Эрнст энд Янг» (2003 год);
  • рейтинг  »40 выдающихся женщин», составленный журналом «Финанс.» (2007 год);
  • рейтинг Института политики и бизнеса «25 самых успешных российских деловых женщин» (2007 год);
  • рейтинг ТОР-15  российских деловых женщин по частоте упоминания в Интернете агентства PM Group (2007 год).

Творческая деятельность

• Надежда Копытина успешно совмещает бизнес с творческой деятельностью. Профессиональная сольная певица, исполняющая современные эстрадные песни и оперную классику, также является известным меценатом и общественным деятелем.
  • На протяжении многих лет она организует концерты в исторических заповедниках – усадьбах Архангельское и Царицыно. Совместно с ансамблем камерной музыки «Экселенте» в 2005 году Надежда Копытина выступила с программами в Новинском пассаже и Оружейной палате Кремля.
  • В 2006 году в рамках культуртрегерской деятельности создала перфоманс «Рождение Сверхновой», который стал главным событием торжественного открытия выставки работ талантливого фотохудожника Ольги Росс.
  • Осуществила продюсирование полнометражного художественного фильма («Ванечка»)
  • Автор книги «Не сдаваться! Не сдаваться! Не сдаваться!», вышедшей тиражом 2500 экз, 2е переиздание.

Воспитывает троих детей

Проект модернизации токарно-винторезных станков

токарно-винторезный станок с ЧПУ FlexNC

В проекте рассматривается модернизация токарно-винторезного станка с ЧПУ 16К20Ф3 с применением отечественной системы ЧПУ FlexNC.

Разработчик — Никифоров Иван, МГТУ им. Н.Э.Баумана, студент 5-го курса, кафедра МТ13 «Технологии обработки материалов». Научный руководитель Есов Валерий Балахметович. Команда проекта — студенты 5 курсакафедры ИБМ 2 «Экономика и организация производства» Акопджанян Шушанна, Ильянок Юлия, Квасихина Анна и Чернявский Артем.

Модернизированный станок осматривает Дмитрий Зимин, основатель компании Билайн

Эксперты заседания

КОПЫТИНА Надежда Яковлевна

Президент Группы Компаний «Ледово» (Россия), продюсер и ведущая телеканала Про Бизнес

Кирилл Кучкин, советник декана Физического факультета МГУ, эксперт КЛИП

КУЧКИН Кирилл Владимирович

ФАЛЬКО Сергей Григорьевич

Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Директор НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации»

Исполнительный директор НП «Объединение контроллеров»

ПЛАН ЗАСЕДАНИЯ

17-00 Сбор участников. Регистрация
17-30 Открытие заседания. Вопросы главной гостье Надежде Копытиной
18-00 Презентация проекта «Модернизация отечественных станков»
18-30 Обсуждение проекта, вопросы
19-30 Socials. Неформальное общение участников заседания.

Связь:  http://clip-russia.ru;       clip-russia@mail.ru

Теги:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана