В НИ ИрГТУ подвели итоги конкурса научно-инновационных проектов «Изобретатель XXI века»

Финальным мероприятием Всероссийского фестиваля науки в НИ ИрГТУ стало подведение итогов конкурса научно-инновационных проектов «Изобретатель XXI века». Дипломы победителей и ценные призы (нетбуки, планшетные компьютеры и жесткие диски) получили 19 авторов и коллективов Иркутского технического университета. Торжественная церемония награждения состоялась в выставочном зале Технопарка ИрГТУ. Открыл церемонию проректор по инновационной деятельности вуза Михаил Корняков. Он пожелал всем участникам конкурса успешной коммерциализации проектов. Грамоты за участие и дипломы победителям вручил проректор по научной работе ИрГТУ Виталий Пешков. Поблагодарив конкурсантов за участие, Виталий Пешков подчеркнул, что заниматься наукой сегодня – интересно, престижно и необходимо для развития экономики нашей страны и повышения качества жизни. Конкурс научно-инновационных проектов «Изобретатель XXI века» проходил в ИрГТУ в рамках Всероссийского фестиваля науки 12-14 октября. Участие в мероприятии приняли студенты и молодые ученые из 10 субъектов РФ. Всего в Технопарке ИрГТУ было представлено 102 проекта. Авторами 85 из них выступили учащиеся и сотрудники ИрГТУ. В течение трех конкурсных дней выставка проектов-участников была доступна для посещения всем желающим. Представленные на конкурс идеи и разработки оценивал экспертный совет, в состав которого вошли ведущие ученые ИрГТУ. Победителей конкурса определяли в шести номинациях: «Научно-техническое творчество молодежи», «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший инновационный проект», «Лучшее изобретение», «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный продукт».

Теги:, ,