Кирпич в интернете

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

ЪВот какая приятная новость в Ъ : В сентябре интернет-магазин «Все инструменты» сообщил, что привлек $30 млн от инвесткомпании Zoom Capital. Для онлайн-рынка DIY (do it yourself — товары для дома и строительства) сумма рекордная. Основатель Zoom Capital Вадим Курин объясняет  интерес к «Всем инструментам» тем, что российский DIY-рынок огромен, а онлайн-сегмент быстро растет. По оценке интернет-ритейлера Enter, объем DIY-рынка в 2011 году составил $22,5 млрд, на интернет-продажи приходится лишь 0,5-1%. Например, доля электронной коммерции на рынке бытовой техники и электроники — 10%, детских товаров — 4%.

Когда три студента МФТИ Александр Гольцов, Николай Гудовских и Виктор Кузнецов вложили в 2006 году 150 тыс. руб. в магазин «Все инструменты», сегмент DIY в интернете фактически отсутствовал. Это и помогло компании «выстрелить» — в 2011 году ее оборот составил $120 млн. По словам исполнительного директора «Оборот.ру» Ивана Кургузова, она не делала ничего оригинального, но и ошибок не допускала.

Теги:, , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности