Противообледенительные крыши получили миллионный грант от Смольного

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Новости КЛИП

Противообледенительные крыши получили миллионный грант от Смольного. А замглавы КЭРППиТ заговорил о Терминаторе — так сообшает популярный в Петербурге сайт Фонтанка. ру. И читатели узнали, что днями в северной столице огласили результаты конкурса на лучшие проекты в рамках инновационных кластеров.

«Официальное название разработки – «трансфер технологий из транспортной отрасли в городское хозяйство по созданию изделий, обладающих противообледенительными и антикоррозийными свойствами», — отметил важный чиновник Игорь Илюхин. – Помните фильм «Терминатор»? Там героя сначала облили жидким азотом, затем расстреляли, а потом он у печки согрелся и стекся. Наши победители сделают и покруче изделия, я вам гарантирую».

Правда, если зайти на сайт его департамента, то там нет никакой информации о конкурсе.

И лишь поиски в Рунете помогли отыскать документ, озаглавленный ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 ноября 2008 г. N 1401 О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗА ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ В РАМКАХ КЛАСТЕРА. Оказывается, в состав комиссии входят чиновники, а независимых экспертов, на год её создания, туда не включили.

Поэтому финал публикации —

Миллионные гранты от городского правительства также достанутся фирмам, предложившим инновации для медицинской, информационной, потребительской отрасли, экологии. Так, например, компания «АвтоЛаб» разработает сайт, где петербуржцы смогут поинтересоваться концентрацией вредных веществ в воздухе.

почему то заставляет задуматься над фразой о том, что у нас до сих под деньги делаются из…

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности