26 марта 2013. Седьмое заседание КЛИП!

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Анонсы встреч КЛИП, Новости КЛИП

В последний вторник месяца, 26 марта в 17-30 состоится седьмое заседание КЛИП — Клуба интересных предпринимателей.

Место проведения:  Главный корпус МГТУ им. Н.Э.Баумана, ауд. 411 ю.

Для участия в заседании необходима обязательная регистрация до 12-00 25 марта по ссылке http://clip-russia.ru/meetings/registration/.

Главная Гостья

Юлия Кислова

КИСЛОВА Юлия Евгеньевна

Директор Агентства Market Guide, к.э.н.

Генеральный директор Агентства маркетинговых решений «КОНЦЕПТ ЦЕНТР»

Учредитель журналов: «ЛОГИСТИКА» и «Промышленная окраска»

В сфере промышленного маркетинга работает с 1997 года. Более 7 лет работала на различных должностях в сфере маркетинга, рекламы и продаж ОАО «Лакокраска» (Ярославль). С 2004 г. работает в качестве маркетолога-консультанта в сфере В2В маркетинга. В 2007-2010 гг. занимала должность руководителя В2В проектов в ОАО «ИТКОР».

За время работы приняла участие в более чем 100 маркетинговых проектах для российских и зарубежных компаний.

Клиенты: Dow (США), Du Pont, Bayer, BASF, Akzo Nobel, Hempel, Mondo Minerals (Финляндия), Degussa, ROLAND BERGER Strategy Consultants, Mitsubishi Electric Corporation (Япония), НК «Лукойл», ГК РОСНАНО, ГК «Внешэкономбанк» и др.

Проект «Wicron» — производство, продажа и аренда роботов удаленного присутствия

prew03

Команда проекта – Роман Жуков, Дмитрий Суворов, Евгений Пройдаков и Сергей Баданов (РК-9, РК-10)

ZhukovsuvorovEvgenyProydakovBadanov

Робот удаленного присутствия — мобильная автономная система, позволяющая человеку производить действия в месте нахождения робота, используя компьютер и Интернет.

Робот позволяет удаленно наблюдать за событиями, разговаривать с людьми, видеть окружающий вас мир и двигаться по нему.

Сайт проекта: http://robot-develop.org/

Специальный гость заседания

Павел Курбацкий, юный изобретатель из Армавира

Проекты, зарегистрировавшиеся для участия в Летней школе КЛИППЕР

Проект «Станки 2.0» (кафедра МТ-1 и факультет ИБМ)

Проект «Подводные роботы» из центра «Гидронавтика» МГТУ (кафедра СМ-11 МГТУ)

Главные КЛИПОМАГИ — эксперты заседания

Юлия Кислова Юлия Кислова — к.э.н., директор Агентства Market Guide
Кирилл Кучкин Кирилл Кучкин — директор по технологиям венчурного фонда Horizon Emerging Technologies, советник декана физфака МГУ по науке
Yurkov Сергей Юрков — к.э.н., менеджер по стратегическому планированию Mitsubishi Electric Europe B.V.

Основные цели мероприятия

• Формирование в МГТУ им. Н.Э. Баумана предпринимательской культуры
  • Продвижение проектов молодых предпринимателей в профессиональной среде
  • Налаживание знакомства и неформального общения молодых и опытных предпринимателей

План заседания

17-00-17-30 Сбор участников. Регистрация
17-30-18-00 Открытие заседания. Вопросы Главной Гостье Юлии Кисловой, директору Агентства Market Guide, к.э.н.
18-00-18-30 Презентация «Wicron» — проекта студентов РК-9 и РК-10 по производству, продажам и аренде роботов удаленного присутствия
18-30-19-00 Обсуждение проекта, вопросы.
19-00-19-10 Отчет о подготовке Летней школы инженерного бизнеса «КЛИППЕР»
19-10-20-00 Socials. Чаепитие и неформальное общение участников заседания.

На заседании будут присутствовать и другие профессионалы в области предпринимательства – инвесторы, крупные предприниматели, представители венчурных фондов, руководители предприятий, эксперты и журналисты в области инноваций.

Связь:  http://clip-russia.ru;       clip-russia@mail.ru

Теги:, , , , , , , , , , , ,

Григорий Баев

к.э.н., преподаватель кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ им. Н.Э. Баумана