МАЙ 2016: МЕХАНИКА БИЗНЕСА НА КАЗАЧЬЕМ БЕРЕГУ

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Мероприятия

AlisaKazachiyНа пляже человек, раскинувший руки, — распятый на солнце, писал великий Альбер Камю в Записках абсурдиста, где опубликованы его дневники с 1935 по 1942 годы. Не в записках/отзывах отдыхающих курорта Казачий берег, а на официальном сайте утверждается, что «туристов ждет не просто песчаный берег косы, а наша гордость — собственный песчано-ракушечный оборудованный пляж, протяженностью более 800м»! Много это или мало для пляжного отдыха на Долгой косе? Для самого курорта, испытал на себе, вполне достаточно, там с утра всё радует глаз чистотой и лазурным морем, но рядом есть и другие пляжи. Никитина О. Ю., Тарасова О. Г. , исследователи из Кубанского государственного аграрного университета, авторы публикации Перспектива развития организованного отдыха вблизи станицы Должанская Краснодарского края, пишут о том, что общая протяженность пляжей составляет около 20 км. Но на них ни одного человека, распятого на солнце, я лично не увидел: выгуливая по утрам и вечерам своего скотчика, изредка встречал рыбаков, голодных собак и, конечно коров с быками, дополнявших грязь своими лепешками.

kbereg01Встретил и изваяние отеля, построенного, как оказалось, давным-давно, но пустым. Почему не спешат отельеры в России доставить радость отдыхающим и заработать при этом, отдельный вопрос. Как и вопрос о том, как на Казачьем берегу владельцы выстроили пока оазис комфорта. В этом месте в конце мая 2016 года оказалось около 300 человек, которые искренне пытались совместить приятное с полезным – участие в бизнес встрече авторемонтников, организованной компанией Механика и общение с природой.

Отдельное спасибо принимающей стороне за отдельный номер со всеми удобствами, за разумное отделение деловой части от культурно-оздоровительной. Впрочем, все по порядку.

В публикации МЕХАНИЧЕСКАЯ СЕМЬЯ 2016 отражена суть встречи участников рынка автокомпонентов и промышленного ремонта. Замечу лишь, что в зале, где состоялось открытие, а потом шла деловая часть, сначала выделялись пиджаки иностранцев и красивые рубашки с галстуками, потом всё пожелтело – это организаторы одели всех в майки компании Механика. Кстати, о майках. Те, кто пошустрее, успел сгонять на рынок в станицу и затарился свежей черешней, именуемой МАЙКА. Потом были и ветровки, и рюкзачки, и брелочки… Партнеры форума, а среди них оказались компании ContiTech, Dana, Federal Mogul, GKN, King Engine Bearings, MAHLE, Miba, MS Motorservice, OE Germany и SM MOTORENTEILE, активно одаривали всех чем-то полезным, не забывая просвещать по поводу новых продуктов.

Начиналось всё просто: открыла встречу Марина Гаспарян, помощник учредителей компании Механика:

Хотела бы отметить, что желающих принять участие в нашем мероприятии становится всё больше и больше: в этом году нас уже 250 человек, которые приехали во всех уголков России. Мы всегда стараемся сделать деловую часть мероприятия насыщенной: в этом году очень много лекций и семинаров, круглых столов и неформальных бесед. Мы стараемся сделать так, чтобы наши клиенты по итогам форума получили массу полезной информации, которую они бы использовали в своем бизнесе.

а потом она предоставила слово идейному вдохновителю — Дмитрию Даньшову, генеральному директору компании Механика:

????????????????????????????????????

Добрый вечер, дорогие друзья! Спасибо, что откликнулись, спасибо за то, что нашли время и отложили дела. Я понимаю, что все весьма занятые люди и выкроить несколько дней очень непросто. Призываю провести эти несколько дней максимально эффективно и, по возможности, максимально приятно. У нас есть редкая возможность пообщаться с коллегами из разных регионов, пообщаться с поставщиками и пообщаться со специальными гостям из Бауманки, из автодорожного института. Прошу вас обратить на это внимание, потому что очень редко бывает так, что в одном зале Сергей Полищук по балансировочным станкам, Гиви Корнеев – очень сильный технолог, Денис Десятерик из Иркутска, у которого на данный момент максимальный опыт по эксплуатации ЧПУ-станков для крупногабаритных блоков. И еще масса людей, обладающих уникальным опытом.

И вот что люди, приехавшие на встречу, написали в моем блокноте участника:

Михаил Карачин ЗАО «АвтоТехМас», Тамбов

Огромное спасибо за бизнес-встречу! До сих пор находимся в шоке масштабности и широты мероприятия. Замечательный отдых от ежедневной работы. Возможность профессионального роста и общения с единомышленниками. Ну, и самое главное, отличие от других конференций – это СЕМЕЙНЫЙ ФОРМАТ. Спасибо организаторам и владельцам КАЗАЧЬЕГО БЕРЕГА. Будем рады повторить в 2017 году.

Ольга Шредер, генеральный директор компании OE Germany (Штутгарт, Германия),

kazachiy05Цель приезда – поддержать уже давние связи с партнерами, узнать новинки рынка, завязать новые контакты, узнать рынок и потребности в наших продуктов от конечного клиента. Просто увидеть людей, которых знаю уже много лет и люблю – родных «механиковцев».

Ольга Андреева, АНО «Японский центр «Кайдзен», Краснодар

Я оказалась здесь благодаря моим друзьям и коллегам из Бауманского, Григория и Андрея Дмитриевича. Решила протестировать новую игру по бережливому производству, проверить, кто быстрее понимает тонкости – взрослые или дети?

Гиви Корнеев, ООО «Моторист», Москва

Посещение бизнес-встречи на курорте КАЗАЧИЙ БЕРЕГ превзошло все мои ожидания. Я знал, что будет здорово, но что настолько!!!!!!

Очень много интересного, очень много интересных встреч, интересных и запоминающихся знакомств. Большое спасибо организаторам. Обязательно приеду еще раз!

Александр Поднебеснов, МАДИ-МОТОР, Москва

Стабильность – признак мастерства! Все четыре встречи были проведены на высоком уровне, продуктивно и с морем положительных эмоций.

Сергей Чернышов, Наро-Фоминск

Хочу всем сказать огромное СПАСИБО! Приезд на четвертую бизнес-встречу для меня и моей семьи был в первый раз. Компания МЕХАНИКА, а так же ПАРТНЕРЫ – это целая СЕМЬЯ. От проведенных семинаров получил много положительных эмоций и полезной информации, которая пригодится мне в дальнейшем. Так же данная встреча познакомила меня с хорошими, добродушными людьми. От души желаю всем крепкого здоровья и успехов в развитии БИЗНЕСА!

kazachiy04Я лично разделил выступления участников, пусть и не на всех побывал, на два вида:

ЖЕЛЕЗНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Выступающие делились не просто опытом – шел толковый разговор по поводу новых продуктов и их продвижению на рынок. Григория Баева порадовал Дмитрий Копелиович, директор по исследованиям и разработкам компании King Engine Bearings Ltd., Алексей Прусаков, региональный менеджер компании ContiTech Antriebssysteme GmbH. Впрочем, он будет писать свой отдельный пост.

КРИЗИСНЫЙ ОПТИМИЗМ

Хотя в рабочем названии встречи встречается слово кризис — Что необходимо сделать, какие возможности использовать для развития бизнеса в текущих условиях?- ни в выступлениях, ни в личном общении участники аккуратно его избегали. Более того, Александр Поднебеснов, владелец компании МАДИ-МОТОР с упоением рассказывал о строительстве дачи, о своем возвращении к музыке – вечерами он угощал всех отличным Высоцким под гитару. Дмитрий Демчук, владелец компании Кардан-Баланс так же оптимистично рассказывал о расширении бизнеса.

Мне лично понравилось выступление Романа Миляева, коммерческого директора Механики. Но мне нравится не только его умение выступать перед публикой: он мог бы стать героем нового конкурса на Казачьем берегу – СТАНЬ ПОДДУБНЫМ! Так и видится как Роман, легко жонглирующий гирями, поднимающий штанги, срывает аплодисменты. Советую ему, а он сможет это сделать, повторить фокус великого Ивана Поддубного: он всем желающим давал подержать свою массивную трость, с виду деревянную. И практически все её роняли – внутри был чугун, а весила она целый пуд. Как тут не вспомнить поговорку: Каждый пуд получает за свой труд!

kazachiy02Фото Ольги Бацокиной

Теги:, , , , , , , , , , , , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности