Университет предпринимателей и его реализация в МФТИ

Опубликовал Андрей Кузьмичев от . Опубликованно в Анонсы открытых лекций, Новости КЛИП

В среду, 28 февраля, с 17.30 Клуб инженеров и предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Центром выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит в аудитории 120 Т (это новый корпус Технологии) открытую лекцию на тему «Это идея! Университет Предпринимателей и его реализация в МФТИ. Как сделать бизнес партнёром Университета».

В гостях у нас Андрей Кривенко, выпускник МФТИ, основатель и совладелец компании ВкусВилл, основатель фонда «Тилтех. Кривенко расскажет:

  • об основных мифах о предпринимательстве; 
  • о модели развития Университета предпринимателей;
  • о создании Мастерских предпринимателей в университетах.

О проектном офисе расскажут Соколовский Тимофей и Айвазов Денис

«Нам нужны мастерские предпринимателей, похожие на театральные мастерские. Эта система позволит понять, что такое предпринимательство. Я уверен, что предпринимательство – это навык, который можно и нужно тренировать», –считает Андрей Кривенко.

Кроме того, Кривенко заглянет в будущее как свое, так и своих проектов. Участие возможно для всех, в том числе удаленно — подключение на встречу осуществляется по ссылке https://webinar4.bmstu.ru/b/der-xp3-afu

что почитать о лекторе:

Эксперты обсудили модель развития Университета предпринимателей

15 июня 2023

«Нам нужны мастерские предпринимателей, похожие на театральные мастерские. Эта система позволит понять, что такое предпринимательство. Я уверен, что предпринимательство – это навык, который можно и нужно тренировать», –заявил Андрей Кривенко.

https://asi.ru/news/194624/

29 июня 2023 11:54

Кто поддержит предпринимателя?

На форуме «Сильные идеи для нового времени» обсудили механизмы стимулирования бизнеса

Олег КАРПОВ

Основатель Вкусвилла Андрей Кривенко рассказал об основных мифах о предпринимательстве, с которыми он сталкивается при обучении начинающих бизнесменов (в компании есть такая услуга). Самые распространенные – «успешный бизнес возможен только, если есть серьезные связи договорённости» и «не обманешь – не продашь». Также многие считают, что «главное в бренде – это упаковка», «бизнес неприятен, нужно применять насилие и заставлять людей работать» и «бизнесмены – это всегда рисковые люди».

«Я категорически не согласен с этим. За всю историю моих проектов не было никаких договоренностей, каких-то встреч. Больше того, опыт показывает, что предприниматель окажет другому предпринимателю лучшую поддержку, чем государство или институт развития. Поэтому поддерживаю идею АСИ о создании предпринимательского университета. Я всегда сравниваю бизнес с плаванием или вождением машины. Не все станут олимпийскими чемпионами или «шумахерами», но это точно то, чему можно научиться», – сказал Андрей Кривенко.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27522/4786043/

Университет предпринимателей нового поколения

22-06-2023

Университет предпринимателей нового поколения

На Петербургском международном экономическом форуме- 2023 обсуждали создание Университета предпринимателей нового типа, который будет готовить технологических предпринимателей, способных разрабатывать и выводить на рынок уникальные продукты

Основатель компании «ВкусВилл» Андрей Кривенко считает, что необходимо выстроить систему, где студенты сразу попадают в предпринимательские команды. «Университет может сотрудничать с технологическими корпорациями, производить продукты и «доводить» их до малого и среднего бизнеса. Это модель университета 3.0. Нам нужны мастерские предпринимателей, похожие на театральные мастерские. Эта система позволит понять, что такое предпринимательство. Я уверен, что предпринимательство – это навык, который можно и нужно тренировать», –заявил Андрей Кривенко.

https://club219476067.vsite.pro/news/58

Теги:, , ,

Обратную ссылку с вашего сайта.

Андрей Кузьмичев

профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Экономика и организация производства"; руководитель Клуба инженерных предпринимателей ; заместитель директора НОЦ "Контроллинг и управленческие инновации"

Оставить комментарий

Контакты

Клуб инженеров и предпринимателей

Адрес: Москва, ул. 2-я Бауманская, д.5, стр. 1. МГТУ им. Н.Э. Баумана, корпус МТ-ИБМ, ауд. 518

E-mail: 1830bmstu@gmail.com

Телефон: +7 (499) 267-17-84

clip.bmstu.ru

Защита авторских прав

© 2012-2022 КЛИП — Клуб инженеров и предпринимателей  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

При использовании материалов сайта активная ссылка на http://clip.bmstu.ru/ обязательна.

Пользовательское соглашение — политика конфиденциальности